0+
текст
PDF

Объем 208 страниц

2020 год

0+

История России. Новый репетитор для подготовки к ОГЭ

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В книге представлены рекомендации по выполнению заданий Основного государственного экзамена по истории России для обучающихся 6–9 классов, направленные на поэтапное формирование навыков решения заданий различного уровня сложности, а также тренировочные тестовые задания. Рекомендации и тестовые задания выстроены с учетом возрастных особенностей обучающихся 6–9 классов, требований ФГОС и структуры содержания учебного материала.Пособие предназначено как для учащихся средней школы при подготовке к ОГЭ по истории России, так и для преподавателей общеобразовательных учреждений при организации изучения курса истории России, его повторении и обобщении.

Хотелось бы сегодня особенно отметить учебные пособия для школьников по гуманитарным предметам (истории и обществознанию) из серии «Без репетитора» по редакцией Сергея Маркина. Прекрасный автор! Мое знакомство с ним началось с книги «Новой справочник. Обществознание в таблицах и схема». Эта книга по-настоящему стала незаменимой в моей проработке тем и подготовке к занятиям. Данное учебное пособие «История России» также считаю очень полезным, особенно для учащихся 9 класса. Для выпускников старшей школы существует подобное издание, но с пометкой ЕГЭ. Считаю его одним из лучших для подготовки к единому госэкзамену, потому что оно содержит все необходимые сведения по отечественной истории в виде логических блоков и таблиц, что хорошо помогает при упорядочивании и запоминании всей информации. Очень его рекомендую! Надеюсь, что в скором времени издание по истории России с пометкой ЕГЭ С. Маркина также появится и будет доступно для покупки на ЛитРес. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены рекомендации по выполнению заданий Основного государственного экзамена по истории России для обучающихся 6–9 классов, направленные на поэтапное формирование навыков решения заданий различного уровня сложности, а также тренировочные тестовые задания. Рекомендации и тестовые задания выстроены с учетом возрастных особенностей обучающихся 6–9 классов, требований ФГОС и структуры содержания учебного материала.

Пособие предназначено как для учащихся средней школы при подготовке к ОГЭ по истории России, так и для преподавателей общеобразовательных учреждений при организации изучения курса истории России, его повторении и обобщении.

Книга Сергея Маркина «История России. Новый репетитор для подготовки к ОГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
208 стр.
ISBN:
978-5-222-35031-7
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
208
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
pdf