Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 455 страниц

2016 год

0+

Дружелюбные алгоритмы, понятные каждому. Как улучшить работу ума без лишних хлопот

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге излагаются новые полезные для практики идеи и достижения на стыке информатики, управления и психологии. Показано, что алгоритмы, сила ума, интеллектуальный комфорт и эффективность бизнеса тесно связаны. Дается общедоступный практический курс, помогающий ускорить разработку алгоритмов и программ, увеличить силу ума, упростить формализацию профессиональных знаний, облегчить проектирование сложной деятельности и бизнес-процессов. Курс основан на «дружелюбных» графических языках, обладающих удивительной наглядностью, «заставляющих» мозг мыслить отчетливо, глубоко и продуктивно.Для всех, кто интересуется алгоритмами и хочет научиться выражать свои мысли и планы в форме дружелюбных и наглядных алгоритмических чертежей. Книга предназначена для начинающих и профессионалов.

Первая половина книги посвящена языку подробному описанию алгоритмического языка Дракон. Затем идут довольно пространные алгоритмы из разных сфер жизни и природы (опять со ссылками на язык Дракон). Далее критика существующего положения вещей в сфере написания алгоритмов и построения блок-схем. Язык Дракон - преподносится как решение большинства проблем.


Выглядит так, что книга была написана как заказной труд для популяризации языка Дракон. Название языка упоминается на каждой странице по несколько раз. Эта книга скорее инструкция к данному алгоритмическому языку.


На мой взгляд, название книги (особоенно вторая часть названия) совершенно не отражает ее содержания.

Игорь Шмель, это не заказной труд, а автор языка его объясняет и популяризирует.


А что именно вы ожидали в книге с таким названием?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге излагаются новые полезные для практики идеи и достижения на стыке информатики, управления и психологии. Показано, что алгоритмы, сила ума, интеллектуальный комфорт и эффективность бизнеса тесно связаны. Дается общедоступный практический курс, помогающий ускорить разработку алгоритмов и программ, увеличить силу ума, упростить формализацию профессиональных знаний, облегчить проектирование сложной деятельности и бизнес-процессов. Курс основан на «дружелюбных» графических языках, обладающих удивительной наглядностью, «заставляющих» мозг мыслить отчетливо, глубоко и продуктивно.

Для всех, кто интересуется алгоритмами и хочет научиться выражать свои мысли и планы в форме дружелюбных и наглядных алгоритмических чертежей. Книга предназначена для начинающих и профессионалов.

Книга Владимира Паронджанова «Дружелюбные алгоритмы, понятные каждому. Как улучшить работу ума без лишних хлопот» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
455 стр.
ISBN:
978-5-97060-227-0
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
455
Правообладатель:
ДМК Пресс