Отзывы на книгу «Геноид», страница 2

А ведь заметьте, книги автора обучающие. И обучают не механистически, мол дважды два четыре, а показывают, как сделать Правильный и Честный выбор. Когда появляется развилка в науке, как поступить? Как бы там не казалось «правильным» или «нужным»…

Рекомендую. На данный момент одна из лучших новых книг в жанре научной фантастики. По крайней мере из того, что я прочитала. В целом, отражая мысли, амбиции и устремления людей улучшить себя, привело к необратимым последствиям.

Рекомендую, а я плохого не посоветую.

Вот живешь и не задумываешься над тем, что рядом с тобой на работе может быть уже не человек, а видоизмененный и что это может привести к исчезновению людей. Лично мне понравились рассуждения автора, особенно та часть где идет речь о доказательстве вируса, вот уж воистину мудро, как раз в тему нашему вирусу.

Книга до конца держит в напряжении…

Отличная и интересная книга! В книге рассказано куда придёт человечество, если будет все больше и больше экспериментировать над своим ДНК. Что будет, если человек забудет о том, что такое природа? Перестанет радоваться простым вещам? Что будет, если его поглотит прогресс?

первая современная фантастика, которая мне нравится, многоуровневая, многозначительная, мне кажется у Шорохова эта книга самая крутая.

Наверное Шорохов мой новый любимый автор, он как ни кто умеет писать умную фантастику, устал от всяких боевиков в которых нет смысла, но в его книгах всегда есть смысл и множество глубоких вопросов на которые все время надо найти ответы. Геноид не исключение, читая книгу уже стал догадываться к чему клонит автор, но концовка словно кирпичом по голове, неожиданно.

Рекомендую всем кто любит задуматься.

На мой взгляд это гениально, через игру интриги показать проблему науки которая может привести к трагедии всего человеческого общества. Читается легко. Слог приятный. Язык богатый. Множество интересных моментов о несуразности представлений современной «науки» описаны просто и ясно. Я бы настоятельно рекомендовала ее прочитать!

Прочитала за сутки. Хотела растянуть не получилось… С момента прочтения прошел день ,а я все вспоминаю моменты книги и опять лезу их искать и перечитывать. Ощущение очень странное будто я в своём читательском запое проглотила большей кусок не поняв что внутри… Книга очень … даже слово не найду какая … крутая, хорошая, сильная . Жду продолжения.

В романе охота за девушками символизирует не только уничтожение вида. Сюда включается и просто мысли, осмысление" что такое жизнь, цель существования. Откажется ли от всего этого человечество? Вопрос остаётся открытым и на него будет отвечать каждая эпоха и каждый человек в отдельности.

Прочитал и по коже мурашки, как так?.. Неужели это возможно, что бы человек допустил подобное и выводил для себя человеческий скот. Мрачно, но с учетом, что уже сейчас идут эксперименты над человеческим ДНК, не мудрено, все что описал Владимир сбудется. Авто молодец, мне нравятся его книги, есть шероховатости, но я пропускаю их, главное идея.

Читать, вот мой совет.

22 августа 2021