0+
текст

Объем 671 страница

0+

Маркс, Энгельс, марксизм

Сборник
текст
4,7
4 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Сборник вошли работы В. И. Ленина (целиком или в извлечениях), характеризующие сущность марксизма и его значение как единого интернационального учения, показывающие неразрывную связь и слитность всех составных частей марксизма – философии, политической экономии и научного коммунизма. Ленинские произведения являют творческую сущность марксизма, ценность его методологии не только для понимания исторического прошлого, но и для анализа природы и расстановки социально-классовых и внешнеполитических сил в современном мире.Сборник (его предыдущее издание было опубликовано в 1974 г.) содержит подробные примечания, предметный и именной указатели, а также перечень работ К. Маркса и Ф. Энгельса, цитируемых и упоминаемых В. И. Лениным.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Ленин есть Ленин. Его изучат надо постоянно, и каждый раз находишь что то новое. Марксизм надо изучать именно по Ленину и данная книга идеально подходит для этого, да и составители просто высшей пробы!

Эта книга не является фундаментальной теоретической работой о марксизме. Это сборник высказываний Ленина, объясняющих, что такое марксизм, как через цитаты Маркса и Энгельса, так и через цитаты и разоблачения противников большевизма. Отрывки расположены в хронологическом порядке, поэтому интересно читать, как велась революционная борьба и как начиналось строительство коммунизма после 17 года. Так что книга имеет историческую ценность. Для тех, кто хочет погрузиться в неспокойные годы начала 20 века, эта книга будет хорошим выбором.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Сборник вошли работы В. И. Ленина (целиком или в извлечениях), характеризующие сущность марксизма и его значение как единого интернационального учения, показывающие неразрывную связь и слитность всех составных частей марксизма – философии, политической экономии и научного коммунизма. Ленинские произведения являют творческую сущность марксизма, ценность его методологии не только для понимания исторического прошлого, но и для анализа природы и расстановки социально-классовых и внешнеполитических сил в современном мире.

Сборник (его предыдущее издание было опубликовано в 1974 г.) содержит подробные примечания, предметный и именной указатели, а также перечень работ К. Маркса и Ф. Энгельса, цитируемых и упоминаемых В. И. Лениным.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Владимира Ленина «Маркс, Энгельс, марксизм» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2020
Объем:
671 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907120-75-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip