16+
текст

Объем 534 страницы

2022 год

16+

КГБ. Мифы и реальность. Воспоминания советского разведчика и его жены

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском языке сенсационные воспоминания бывшего советского разведчика, объявленного «предателем Родины» и заочно приговоренного КГБ.Тегеран. 2 июня 1982 года. Молодой блестящий переводчик с персидского и его красавица-жена оказываются заложниками реальной шпионской истории в стиле фильмов о Джеймсе Бонде.Галина Кузичкина – жена советского разведчика Владимира Кузичкина, объявленного в 1982 году «перебежчиком и предателем Родины». Она более 30 лет скрывала то, что Владимир не был убит в Лондоне по «заочному приговору» КГБ. Знакомые и коллеги считали Кузичкина мертвым. Но Галина знала, что это не так…Владимир Кузичкин шаг за шагом раскрывает тонкости и секреты работы самой успешной спецслужбы мира:– принципы отбора сотрудников;– приемы вербовки агентов КГБ;– организацию разведывательных операций;– внутрикорпоративную конкуренцию в КГБ.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эта книга сильно выделяется на фоне похожих, авторы объективно рассуждают на противоречивые темы. Под конец все оказывается расставлено по своим местам, даже если изначально это казалось невозможным. Только после прочтения этой книги я почувствовал, что понимаю изнанку советской эпохи!

Очень хороший слог. Читается легко. Познавательно, узнала некоторые факты о вводе наших войск в Афганистан. Все неоднозначно, показательно, что промахи правительства в прошлом, больно отзываются по нам сейчас. К прочтению рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском языке сенсационные воспоминания бывшего советского разведчика, объявленного «предателем Родины» и заочно приговоренного КГБ.

Тегеран. 2 июня 1982 года. Молодой блестящий переводчик с персидского и его красавица-жена оказываются заложниками реальной шпионской истории в стиле фильмов о Джеймсе Бонде.

Галина Кузичкина – жена советского разведчика Владимира Кузичкина, объявленного в 1982 году «перебежчиком и предателем Родины». Она более 30 лет скрывала то, что Владимир не был убит в Лондоне по «заочному приговору» КГБ. Знакомые и коллеги считали Кузичкина мертвым. Но Галина знала, что это не так…

Владимир Кузичкин шаг за шагом раскрывает тонкости и секреты работы самой успешной спецслужбы мира:

– принципы отбора сотрудников;

– приемы вербовки агентов КГБ;

– организацию разведывательных операций;

– внутрикорпоративную конкуренцию в КГБ.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Галины Кузичкиной, Владимира Кузичкина «КГБ. Мифы и реальность. Воспоминания советского разведчика и его жены» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
534 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-193538-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip