Отзывы на книгу «Как правильно какать, самому избавиться от запора и улучшить свое здоровье»

Оказывается и какать надо уметь :) это конечно отступление и многим не до смеха, кто имеет проблему запоров. В книге дается много рекомендаций, как без медикаментов можно помогать себе избавится от этого недуга.

Микаэлла аха я не имею таких проблем

не понравилось. как убрать запор конечно же не написано. вода водой. ничего нового для себя не узнала. жаль потраченных денег

Интересно, что ничего нового в этой революционной книге Вы для себя не обнаружили. Значит Вы очень здоровый человек. Питаетесь, наверняка здоровой и чисто видовой (для человека прямоходящего) пищей 1 раз в день. Я таких людей в своей долгой врачебной жизни - практически не встречал. Только откуда у Вас запор, информацию о котором Вы не нашли в этой книге. А я и не старался дать лечение запора, так как дефекация 1 раз в день при 3 основных приемах пищи и кучи перекусов уже и есть хронический запор, так как количество приемов пищи должно совпадать с количеством дефекаций, как у всех животных в дикой природе. Кроме того, интересно кто Вас учил всей процедуре какания. Я, в процессе написания книги, опросил примерно 120 человек, из разных сословий, в возрасте от 20 до 75 лет. И никто практически ничего не знал о правильной позе, о том какие мышцы не задействованы при какании на унитазе. Их никто и никогда не учил этому важному процессу, кое-кто припомнил нянечку в детсаде или яслях, которая с размаху учила по голой заднице правильному сидению на горшке, чтобы ей меньше было работы по мытью горшков. Завидую Вам Megafon_6881_4, ведь легкая жизнь, все знаешь сам, по наитию, никто не учил - как правильно жевать, как правильно какать. И не надо никаких книг ни писать, ни читать. А у меня вот наоборот, основная привычка - привычка к учению.