0+
текст

Объем 330 страниц

2017 год

0+

Другие версии

1 книга
Игра в сумерках

Игра в сумерках

текст
4,2
1203 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга новой фэнтези-серии от победителя VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга» Милы Нокс. Трансильвания… Самое жуткое и загадочное место на свете, где обитают оборотни, стригои, колдуны… и те, кто на них охотится. А еще в Трансильвании возле маленького городка Извор, за древними курганами, где племя даков хоронило своих мертвецов, мирно живет Теодор Ливиану. Когда его жизнь рушится, он решает бороться – несмотря ни на что! – и вступает в опасную игру, участвовать в которой приглашает… сама Смерть.

О да! Эта книга – просто супер!

Познакомилась с ней ещё во время конкурса НДК и она сразу же стала моим фаворитом! Приключения мрачного героя Теодора, его соратников и собратьев по несчастью, а так же явление мистических существ и очаровательного Кобзаря! Только ради этого героя можно начать читать эту книгу, но кроме него есть ещё уйма всего чудесного! Поиск игральных костей, а потом и ключей. Злодеи, поражающие своей… жестокостью? В общем, прочитать это определенно стоит! Ну а под вечер Хэллоуина, так вообще супер!

Макабр, много проигрывает другим сериям Росмэна

Плюсы: придумано хорошая идея, подход к магии и устройству мира

Минусы: Скучновато, долгое развитие сюжетной линии, напоминает компьютерную игру в стиле РПГ, пойди собери то, найди это.

Моя оценка 3 из 5 (да простит меня автор, которому спасибо за труды)

Определенно, это шедевр! Затягивающая мрачная атмосфера повествования не отпускает ни на минуту! Все эти необычные существа из мифов и легенд, таинственные приключения – просто рай! Читала взахлеб! Скорой бы вторая вышла!

В целом, я в замешательстве, да простят меня любители фэнтези. Думала почитаю детскую сказку о мальчишке и т.д. А тут целый триллер. За что на бедного мальчика обрушилось столько несчастий? Зачем автор так жесток с ним? Ремарк писал, что любви, наверно место только в романах, но тут мы видим, что ей уже и в книгах места не осталось. Везде просочилась суровая реальность. Люди слишком жестокие и тупые, предают, тёмные и невежественные, лживые и мстительные, порочные и трусливые, все пороки рода людского описаны в красках, но только отец главного героя продолжает подставлять одну щеку за другой! И зачем рассказывать своему ребёнку всю правду, которая поможет ему в дальнейшем? Иначе сюжет не получится. Давайте отправим его в мучительное путешествие, где он набьёт себе кучу шишек, прежде чем докопается до истины. Ведь мы и так знаем, что жизнь трудная штука, зачем себя обманывать лёгким чтивом? А в итоге оборвём повествование в самый интересный момент, (даже возникло непонимание, и что? это и всё?вот так вот? да ладно? ну неет…) чтобы растянуть историю на несколько частей (и сиквел и триквел). Всё в жанре современного сериала. Буду ли читать продолжение? Сомневаюсь. Книга нанесла мне психологическую травму, и в итоге не дала ответов. Я больше не вынесу страданий этого пацана. Уж простите, может не то время, может жанр не мой, очень много печальных эмоций. Не люблю книги которые вызывают у меня много печальных эмоций. Хотя написано хорошо, про мифические и мистические происшествия было очень даже интересно прочитать.

Прекрасное фэнтези! С интересным культурно-фольклорным фоном: Карпаты, Румыния, духи, морои, стригои и перекидыши. Захватывающая интрига, хорошо прописанные герои, рекомендую к прочтению взрослым и детям, приятное разнообразие на фоне привычных фэнтезийных клише. С удовольствием приобрела оставшиеся книги серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга новой фэнтези-серии от победителя VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга» Милы Нокс.

Трансильвания… Самое жуткое и загадочное место на свете, где обитают оборотни, стригои, колдуны… и те, кто на них охотится. А еще в Трансильвании возле маленького городка Извор, за древними курганами, где племя даков хоронило своих мертвецов, мирно живет Теодор Ливиану. Когда его жизнь рушится, он решает бороться – несмотря ни на что! – и вступает в опасную игру, участвовать в которой приглашает… сама Смерть.

Книга Милы Нокс «Игра в сумерках» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-353-08364-1
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip