16+
текст

Объем 520 страниц

2020 год

16+

Дневник Кейна. Хроника последнего убийства

текст
4,7
10 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В мире, наполненном магией, происходят настолько изощрённые и запутанные преступления, что обычным полицейским никак не справиться! Специальный Отдел по борьбе с атипичной магией распутывает загадки, связанные с применением новых необычных заклятий и технологий. Но когда в мегаполисе появляется некто, совершающий загадочные ритуальные убийства, даже опытным следователям приходится нелегко. Кто и зачем забирает все магические силы жертв и их души? Под подозрением оказываются все! Загадочные сектанты, торговцы артефактами, путешествующие за своей добычей в другое измерение, и даже...сами детективы!

Очень необычный сюжет. Хорошо описаны характеры главных героев, их внешность. Увлеклась и прочитала за день, очень хотелось бы продолжение про развитие двух миров, которые враждовали. Ведь Холодный мир стал Светлым. Спасибо автору!

Оригинальное и захватывающее литературное произведение! Очень интересный и непредсказуемый сюжет! Главные герои яркие, красочные и уникальные. В книге раскрыты несколько паралельных миров. Многим авторам не удаётся раскрыть один лишь мир! Но данному автору совершенно удачно получилось раскрыть 2 совершенно разных мира. Раскрыта главная тема вселенной: борьба добра со злом . Книга постоянно держит в напряжении! Автор гениальный писатель, потому что читая строки этой книги , ты буквально окунаешься в этот мир! Я переживал одновременно с главными героями. Остросюжетная книга, бестселлер , заслуживающий экранизации!

Я давно являюсь поклонницей этого автора! Но её книгу в новом жанре прочла впервые! Начала читать вечером, но не утерпела и зачиталась до полночи. Так хотелось узнать развязку! Главные герои очень живые и интересные люди со своими «изюминками». Повествование загадочное, захватывающее, инригующее, и, порой, пугающее. Советую к прочтению всем поклонникам Виктории Владиславовны, а также любителям увлекательных детективов!

Margarit-ka

«ДНЕВНИК КЕЙНА. ХРОНИКА ПОСЛЕДНЕГО УБИЙСТВА» Виктория Шорикова

«Мучительная боль порой так выматывает, что может свести с ума»

В последнее время жизнь Алекса Кейна нельзя было назвать лёгкой. Личная трагедия перевернула всё с ног на голову и вылилась в потерю работы. До недавнего времени мужчина был сотрудником полиции и занимался расследованием преступлений, связанных с применением особо опасной магии. Сейчас же он остался без работы и крыши над головой. Куда идти и что делать - не понятно. Остаётся только напиться с горя.

Однако жизнь полна сюрпризов, и неожиданно Алексу выпадает шанс изменить своё положение.

Теперь он сотрудник Отдела по борьбе с атипичной магией, и ему предстоит с головой окунуться в новое запутанное дело по расследованию ритуальных убийств. Главное в погоне за правдой самому не лишиться жизни.

«Если вы собираетесь предотвращать апокалипсис, то не стоит делать это голыми руками»

Моё знакомство с творчеством автора началось не так давно с двух повестей, от которых я осталась в полном восторге! Решив не останавливаться, я взялась за эту историю, и, божечки, как же круто и увлекательно это было!

Потрясающий коктейль из городского фэнтези, детектива и мистики меня буквально заворожил, заставив читать книгу практически не отрываясь! Сюжет увлекает и затягивает, вызывая массу впечатлений и восторгов!

Автору удалось создать увлекательную и захватывающую историю, которая держала в напряжении от начала и до конца, совершенно не давая возможности предугадать дальнейшее развитие сюжета! Это действительно было восхитительно!

Мрачненькая, напряжённая атмосфера лишь добавляет книге плюсов! Хотя она очень удачно разбавлена забавными моментами) Так, например, в истории присутствует кот Ларри, на которого в виде эксперимента надевают специальный ошейник, благодаря которому он может говорить человеческим языком. Вы бы слышали, что выдавала эта пушистая жопка) Местами я ржала в голос и радовалась тому, что мои коты, к счастью, не могут разговаривать и держат свои мысли при себе)

Так же, помимо сюжета, хочется сказать пару слов о персонажах. Они получились непохожими друг на друга, вызывающими совершенно разнообразные эмоции, и это тоже не может не радовать! Не люблю, когда герои чётко делятся на хороших и плохих, и те, кто за правое дело - чуть ли не ангелочки, а антигерои отвратительны от и до, ведь так не бывает. И очень здорово, что у автора персонажи имеют как хорошие, так и плохие качества!

Ну и напоследок скажу пару слов о том, как чётко и ярко написана эта история. Виктория детально и обстоятельно прописывает места, обстановку, мысли и чувства, благодаря чему перед глазами буквально вспыхивают картинки происходящего, и ты как будто смотришь на всё со стороны, являешься свидетелем каждого события, рассказанного в книге. Это очень здорово, и сразу добавляет истории плюсов!

По итогу могу сказать, что я с большим удовольствием прочитала эту книгу и непременно продолжу своё знакомство с творчеством автора!

«Человек остаётся собой, независимо от того, кем были его родные, и обязан отвечать только за свои поступки»

KristinaWhite

Знакомство с этой книгой вышло невероятно приятным!

Во-первых: получить бумажную книгу от автора – всегда волшебно! Такие истории заслуживают быть напечатанными.

Во-вторых: ранее, я читала другую книгу автора, которая мне очень понравилась, что дало уверенность – эта история будет не хуже.

А теперь, собственно, о книге.

Александр Кейн – герой, которого, как мне кажется, полюбят если не все, то многие. Бывший полицейский, которого судьба привела в отдел по борьбе с атипичной магией. Вот когда стало понятно – человек на своём месте. У Алекса была чуйка, которая помогала ему в расследованиях. Как мы узнаем дальше, он полон загадок, о которых и сам не подозревал.

Автор дала чёткое описание психологического портрета Алекса – помотанный жизнью циник, потерявший цель, ради которой стоит существовать.

Мне понравилось, что автор не только ввела в сюжет новые понятия о болезнях магов, но и чётко разложила информацию о них, привязав вспышки алаяны к отдельным казалось бы событиям, которые в конце выводят читателя на общий «узелок», с которого всё началось.

Но какой следователь справится без напарника? Так решил и Реймонд Крейн, приставив к Алексу Джареда.

Этот молодой человек, казалось бы, служивший в отделе гораздо дольше, по сравнению с Кейном, казался несмышлёным подростком)) И, честно говоря, я как и Алекс, сразу его невзлюбила. Я и в жизни, обхожу стороной людей, хвастающих своими похождениями в амурных делах. Именно таким и является Джаред. А уж когда он привёл очередную «возлюбленную» в отдел, а та в свою очередь положив глаз на Кейна, мило (как ей казалось)) примостила свою пятую точку на его столе... Вот честно, когда она при этом подвинула всё что там лежало, я поняла – сейчас что-то будет)) А всё почему? Потому что НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ПРИЙТИ И СДВИНУТЬ ЧТО-ТО В СТОРОНУ НА СТОЛЕ ПЕРФЕКЦИОНИСТА! )))

Ну а следующий мой любимчик, после Алекса, это конечно же Ларри – кот, живущий в отделе. А полюбился он мне, после того как местный учёный, надел на него ошейник – переводчик)) Вы же не думали, что коты сюсюкаются с людьми, верно? ))) Было весело наблюдать за тем, как люди, считавшие что Ларри их любит, узнавали, что от них воняет человеком))) Джаред и здесь получил от ворот поворот)))

«Люди слишком эмоциональны. Им не хватает царственного величия, присущего котам. Вот я всегда веду себя с достоинством, понимая, что я один умный в этом царстве людской глупости и суеты».

А теперь, собственно, об убийствах. Я люблю, когда всё описано в мелочах – обстановка комнат, одежда, запах. Это всё здесь в избытке. Читать одно удовольствие! С каждым новым делом, будто переносишься на место событий.

Если вы относитесь к чувствительным людям, некоторые моменты могут вас напугать.

Я наслаждалась тем, как автор с каждой главой открывала нам завесу тайны Холодного мира. История чётко показывает нам, что если тебе кажется, что что-то не так – остановись, прислушайся к себе. Потому что порой, мы игнорируем интуицию.

Я растягивала эту книгу, чтобы читать подольше – мне совсем не хотелось прощаться с Кейном и всем отделом по борьбе с атипичной магией.

В книге есть ещё много персонажей, желающих вашего внимания. Если вы любите это жанр – присмотритесь к книге.

P.S. Не вздумайте шантажировать едой говорящих котов, которые могут рассказать о вас много интересного) Для вас должно быть честью, лицезреть его шерсть на своей никчемной одежде)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мире, наполненном магией, происходят настолько изощрённые и запутанные преступления, что обычным полицейским никак не справиться! Специальный Отдел по борьбе с атипичной магией распутывает загадки, связанные с применением новых необычных заклятий и технологий. Но когда в мегаполисе появляется некто, совершающий загадочные ритуальные убийства, даже опытным следователям приходится нелегко. Кто и зачем забирает все магические силы жертв и их души? Под подозрением оказываются все! Загадочные сектанты, торговцы артефактами, путешествующие за своей добычей в другое измерение, и даже...сами детективы!

Книга Виктории Владиславовны Шориковой «Дневник Кейна. Хроника последнего убийства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip