16+
текст

Объем 390 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Лисья кровь

Лисья кровь

текст
4,7
32 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Марина набрела на Храм лис, ее жизнь круто изменилась. Из серой мышки она превратилась в отступницу-лису, соблазнительное зло, смертельную угрозу для всего живого. Вот только мир лис жесток и беспощаден. Он не прощает ошибок. И Марине придется самой разбираться со своей сущностью – внутренней лисой, так смело рвущейся наружу. В этом ей помогут друзья – спятившая сестра, пророчащая стихами, и однокурсник – гот, замкнутый парень со своими проблемами. Удастся ли Марине обуздать жажду крови? Помочь близким и защитить их от опасности? Она постарается. Правда, на лису-отступницу уже объявлена охота.

Если честно, то начало книги страшное. Сразу предупреждаю, слабонервным не читать! Жанр триллер, мистика, фэнтези. Достаточно мрачно и порой даже депрессивно.

С первых строк сюжет затягивает в круговорот событий.

Не ходите девушки одни в незнакомый лес! Не заходите никогда в странные здания! Бегите от опасности! Бегите не оглядываясь! Эх, наивная Марина. Что же ты так глупо попалалась? Но уже поздно, ничего не изменить.

Марина студентка и неуверенная в себе девушка. В институте с ней мало кто общается. Она закомплексована. Не умеет отстаивать свою точку зрения. Ей проще промолчать.

Мне очень понравились метаморфозы происходившие с Мариной после посещения Храма. Из неприметной девушки в притягательную, из неуверенной в энергичную. Ее новые сверхспособности помогали не только ей, но окружающим.

Интересно было читать о том, как Марина познавала новое, в том числе первое влечение, первую влюбленность, первые чувства. Как не понимала свое отношение к парням, которые появились рядом, кто из них друг или враг, а кто больше. Узнавала, что романтика далеко не радостное событие, но и бывает больно. А ещё узнала, что не все заслуживают доверие, есть те, кто хочет ею воспользоваться. Ещё ей нужно научиться прятаться от охотников. Но, я одобрила решение Лиски наказывать нехороших людей. Способ конечно радикальный и даже может спорный, но какой уж есть.

Не могу промолчать и выскажу свое мнение о маме Марины, которая сначала меня рассмешила своим маниакальным желанием убедиться в наличии парня у дочери. Какой напор! Не мать, а бронепоезд. Её не остановить. Конечно за дочь она переживала, но в каком-то вывернутом ключе. Прослеживалось что-то циничное и эгоистичное. Вместе с тем, она и переживала за дочь. Какое-то двоякое и противоречивое мнение о ней у меня сложилось. Порой раздражала, а порой я к ней испытывала жалость.

Это не единственный персонаж о котором у меня никак не получалось сформировать однозначное мнение. Мне был не понятен знакомый Марины – Кирилл. Вроде знакомый, а вроде друг, а вроде и больше.

Кузина Марины Полина так совсем удивила, появившимися у нее способностями. Зачем, откуда, почему? Она порой пугала. Новые знакомые из отряда тоже оказались совсем не теми, кому можно слепо доверять. Злобная Белая лебедь с какой-то целью вернулась. Следователь, который оказался несовсем следователем. Тот же Рома с его метаниями. Вопросы, вопросы, одни вопросы.

Во всем тексте красной нитью как раз встаёт вопрос доверия к новым знакомствам. Также в книге есть моменты о которых стоит задуматься и переосмыслить свои поступки и решения.

Столько напряжения. Ни секунды на спокойствие или расслабление.

История запутанная, мистическая, не до конца раскрыты мотивы, цели, некоторые события. У меня лично остались белые пятна, но мне понравилась эта книга.

Фактически это первая часть истории Лиски, и чтобы до конца узнать как же сложится ее судьба нужно читать следующую часть.

В целом история получилась мрачная, местами даже давящая, но интересная. Здесь достаточно динамики, есть злодеи, весьма колоритные и хорошо прописанные. Есть даже любовная линия, если ее можно так назвать, но она не на первом плане и достаточно своеобразная.

Что могу сказать, сначала история шла тяжеловато из-за метаний героини. Но ее можно понять, всё-таки тяжело принять свою новую сущность и учиться жить заново, с чистого листа. Потом становится больше динамики и история читается быстрее.

Книга необычная, мне понравилась. Финал, я бы сказала открытый, явно с намеком на продолжение, потому что не все темы закрыты. Любителям мрачного фэнтези должно понравиться)

Спасибо автору за необычную историю!

Интерес к книге возник по названию книги, одно слово – Лиса

Кумихо, кицунэ...., интригующий пролог, который заставил с огромным интересом читать книгу дальше. И от которого возникли вопросы, сможет ли Марина стать настоящей лисой? С какими преградами она столкнется?


Марина – самая обычная девушка, жившая как обычные люди. Но в один миг ее жизнь изменилась после посещения Лисьего храма. Была ли это врожденная аномалия, которая появилась именно тогда или сказалось само посещение Храма лис?


(Удивительно было то, что находясь в храме для нее прошло несколько часов, а на самом деле сутки)


Услышав от жреца что она лисица, девушка конечно же не поверила и отказалась от его помощи и наставлений. Покидая храм, девушка услышала только что ей самой предстоит обучиться всему и разобраться с этим. помогать не будет никто.


Девушка какая-то странная… Всего боится, все ее раздражает, а мать и отец отдельные темы.

Почему отец молчал ? Почему мать хотела побыстрее выдать ее замуж, если ее жизнь не устроилась так, как она хотела?

Да ещё и хвост… И уши… Ааааааа!


Постепенно она начинает во всем разбираться и осваивает лисью сущность. Да, не легко, но возможно.


"+" Книга интересная, с психологическим уклоном. Мать – домашний тиран, отец – болеет безразличием ко всему, Марина – до превращения в лису, запуганная мышка…


"-" Из минусов пожалуй это то, что описаний действий очень много, иногда несколько страниц, например описание про Кирилла.

Эта книгу у меня ассоциируется с одной цитатой: "С большой силой приходит большая ответственность".

Жила-была девушка Марина. И была она не красавице, но и не страшной. Вроде обычной, но что-то в ней было. Предпочитала сидеть дома, читать книги и мечтать о путешествиях, чем сильно раздражала свою мать, которая активно влезала в её жизнь с наставлениями. Мамам всегда же виднее как правильно. Все заставляла пойти с единственной подругой то в клуб, то куда еще, чтобы наконец найти парня и быть "нормальной" девушкой.

Но как раз одна поезда и перевернула жизнь Марины с ног на голову. Самым загадочным образом она попадает в странный храм, который неизвестно откуда взялся и там наделяют её силой Лисов. Но тут девушка пугается и убегает не пройдя всю мероприятие по принятию силы и из-за этого в дальнейшем у неё будет огромная куча проблем. Ну и конечно на пути нашей героини появляются парни, с которыми не все так просто.


Плюсы книги:

-легкий слог;

-необычный любовный треугольник;

-напряженные моменты от которых пробирает до мурашек;

-дилемма выбора наказывать или спасать.


Отдельно для себя поймала флешбек на "Тетрадь смерти". У Марины очень сильное чувство справедливости и получив силу, начинает вершить правосудие)

Своеобразное произведение, особенно для тех кто не сталкивался с фальклером Японии или Кореи. Что за мистические существа эти лисы, что за сила скрыта в них? Каким образом храм выбирает себе "жертв"? Да и почему лисы считают что им все дозволено?

Ну все ответы мы не найдём в книге, но с сутью познакомимся.

Путают сильно в книге диалоги героини самой с собой,прям вечная борьба. Да и отношения с противоположным полом не до конца понятны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда Марина набрела на Храм лис, ее жизнь круто изменилась. Из серой мышки она превратилась в отступницу-лису, соблазнительное зло, смертельную угрозу для всего живого. Вот только мир лис жесток и беспощаден. Он не прощает ошибок. И Марине придется самой разбираться со своей сущностью – внутренней лисой, так смело рвущейся наружу. В этом ей помогут друзья – спятившая сестра, пророчащая стихами, и однокурсник – гот, замкнутый парень со своими проблемами. Удастся ли Марине обуздать жажду крови? Помочь близким и защитить их от опасности? Она постарается. Правда, на лису-отступницу уже объявлена охота.

Книга Виктории Миш «Лисья кровь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip