16+
текст

Объем 250 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Шарлатанка в Академии драконов

Шарлатанка в Академии драконов

текст
3,7
23 оценки
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тяжело поступать адекватно, когда тебя "любящий" мужчина утаскивает в новый чужой мир, да еще и оказывается драконом, для которого все ЗАГСы нашего мира не закон, а в его мире ты оказываешься бесправной любовницей, лишенной опоры под ногами. И вот когда понимаешь, что ты - часть сказки, то начинаешь бороться. И пусть на старте это выходит из рук вон плохо, но потом... Главное - до конца быть собой, оставаться верной своим принципам.

История очень динамичная и забавная. У героини шебутной характер и за ней очень интересно наблюдать. Такая не останется незамеченной, энергия так и "бьет ключом". Елизавета не привыкла унывать. Муж оказался подлецом — вот возьмет и влюбится в другого. Тем более, то что она считала интуицией, оказалось даром. А ещё она не может оставаться в стороне и предпочитает действовать, даже если дело касается заносчивых драконов.


В книге интересный мир со своей историей и развитием. Там магия сочетается с технологиями и разные расы не всегда мирно сосуществуют. У драконов большая сила и в тоже время большое самомнение. Они не привыкли мириться с чем-то или кем-то. Героини очень нелегко приходится под их пристальным вниманием, хорошо, что благодаря своей доброте она смогла найти себе защитников.

очень понравилась, спасибо!!! прочла с удовольствием, не отрываясь, что у меня редко бывает, сюжет затянул, буду смотреть другие книги автора

мне очень понравилось, прочитала с большим удовольствием, главная героиня Лиза, которую обманным путем забрал в другой мир жених, ей предстоит ..... дальше узнаете сами

Для того, чтобы подзаработать и исполнить свои небольшие хотелки героиня этой истории Лиза решается на авантюру и открывает свой бизнес. Вот только бизнес то тот не простой, а магический. Лиза открывает гадальный салон и начинает предсказывать людям их ближайшее, да и не совсем, будущее. На одном из таких приёмов девушка знакомиться с Раулем, с которым у неё завязываются романтичные отношения. И вот после непродолжительного знакомства мужчина делает девушке предложение. Молодые отгуляли свадьбу, но вместо прекрасного и романтичного медового месяца и свадебного путешествия Рауль преподносит совсем неприятный сюрприз…


Рауль оказался совсем непростым парнем, и в результате Лиза оказалась в магической академии и в роли преподавателя, но совершенно с незавидным статусом (девушка была почти рабыней Рауля).


Таким образом, история Лизы в очередной раз доказывает нам, что не нужно так скоропалительно выходить замуж.


Что же касается героев, то:

Рауль раздражал, а точнее жутко бесил меня на протяжении всей истории. Он напоминал мне змею (неприятную, скользкую), он постоянно обманывал, пускал пыль в глаза, постоянно недоговаривал. А когда Лиза застала его в пикантной ситуации, то вообще заявил, что девушка в этом сама виновата и она первая начала. Ну, просто красавец мужчина! 5 баллов ему.


Лиза – очень изобретательная девушка с шилом в одном месте. Её первоначальные истерики можно понять. Ведь она никогда не верила в магию, не видела её в действии. А тут девушка неожиданно для себя оказывается в магическом мире одна, без поддержки, и понимает, что все ей врали и теперь ей нужно учиться выживать самостоятельно. Конечно же она пугается, и как результат её немного заносит.


Вилберн – очень харизматичный и холодный мужчина, как и положено главе безопасности. Но Лиза всё таки смогла растопить его сердце и найти к нему подход.


Сама история очень динамичная, комичная, временами даже забавная. Очень интересно было наблюдать за тем, как в силу своего неугомонного характера Лиза училась жить в новом мире.


Детективная линия интересная и насыщенная. Нас ждут тайны, интриги и заговор. На протяжении всего повествования нам будут даваться небольшие подсказки, кто же по итогу стоит за всеми событиями, происходящими в Академии, и какие же цели преследуют заговорщики.


А вот развития любовной линии между Вилберном и Лизой мне не хватило. Вот только что у них была взаимная ненависть и неприязнь, а вот уже любовь. В результате сложилось чувство, что была пропущена часть истории.


В книге прописан интересный авторский мир, где магия очень тесно переплетается с современными технологиями.


«Шарлатанка в Академии Драконов» - это история простой девушки, волей судьбы оказавшийся в мире драконов, история с прекрасным и динамичным сюжетом, и яркими героями.


Отдельное спасибо Автору за возможность прочесть эту прекрасную историю.

Героиня молодая девушка.

Лиза в магию не верит, работает ясновидящей,

Снимает квартиру.

Однажды на приём к ней пришел худощавый блондин. Он искал пропавшую подружку. Лиза мысленно помахала подружке ручкой и отправила её в Питер, к мужу… А клиент пригласил девушку на свидание.

Три месяца бурного романа закончились ускоренной свадьбой и свадебным путешествием, куда молодые отправились на самолете.

И вот тут-то выяснилось, что отправляются они в другой мир, в магическую Академию Драконов. А Лизе в ней отводится роль преподавательницы ясновидения, ведь с его подружкой-то она угадала!

Поведение Рауля меня сразу насторажило. Слишком торопится, непонятный конфликт с подругой Лизы, быстрая свадьба, чемоданы жены в гостиницу доставили, без её ведома.

Ещё и колечко непростое подарил: «Кольцо! Да необычное!.. Золотой ободок с тонкой вязью иероглифов и ярко-розовый камень в оправе из белого золота.»

Лиза попала в патовую ситуацию: скорое замужество, затем новый мир, в котором её статус оказывается другим, а свобода и вовсе ограничена.


В книге есть драконы, маги, академия магии, волшебные артефакты,

истинная пара, расследование, непростая история любви, две свадьбы.


Непросто приходится в новом мире Лизе. Она готовится к лекциям,

узнает мир. Ищет информацию, как избавиться от оков. Учится взаимодействовать со своими силами.

Главным её союзником станет тот самый розовый камушек. Он и подскажет и поддержит, и направит. Необычно.


История интересная, сюжет динамичен. Герои ведут себя соответственно, прописанным Автором, ролям.

Непростой мир, живые герои, со своими вопросами в голове…

ХЭ будет!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тяжело поступать адекватно, когда тебя "любящий" мужчина утаскивает в новый чужой мир, да еще и оказывается драконом, для которого все ЗАГСы нашего мира не закон, а в его мире ты оказываешься бесправной любовницей, лишенной опоры под ногами. И вот когда понимаешь, что ты - часть сказки, то начинаешь бороться. И пусть на старте это выходит из рук вон плохо, но потом... Главное - до конца быть собой, оставаться верной своим принципам.

Книга Виктории Миш «Шарлатанка в Академии драконов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip