12+
текст

Объем 270 страниц

12+

Волшебная больница Святого Владимурра

текст
4,5
12 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мне обещали помочь. Вылечить сына, спасти от преследователей. Но волшебная больница Междумирья скрывает больше секретов, чем кажется. Например, тайну лечащего врача. Или того, кто клялся мне в любви. У меня тоже есть семейные тайны. И меньше всего я хочу посвящать в них врачей. А придется, ведь на кону стоит жизнь моего сына.

Жанры и теги

Начало книги несколько сумбурное и несколько страниц вообще непонятно, куда попала героиня, кто ее спас, кто отец ребенка? В дальнейшем повествование выравнивается , автор раскрывает не легкую историю матери -одиночки.Для меня поведение героев временами странное и нелогичное , но история затягивает и хочется дочитать до конца.

Всю первую книгу нас плавно знакомят с миром оборотней. Волки, змеи, лисы, кошки.... Сначала ничего не понятно и как-то сумбурно. Ребёнок которого пытаются спасти. То у него все в порядке, то резко в реанимацию. Мать, у которой перевернулась жизнь. Я вместе с героиней переживала за Тему и не понимала, что происходит вокруг. Значительная часть книги — это описание поведения мамочек с детьми в больнице. Все как в жизни у людей. Кто-то вечно чем-то да недоволен. Но в конце все резко меняется. Кому верить, а кому нет непонятно. Главную героиню как одеяло каждый тянет на себя. Кошка пытается довериться инстинктам. Но выходит, верить никому нельзя, можно лишь выбрать наименьшее зло. Нам вроде и раскрыли многие тайны, но что будет дальше абсолютно непонятно. Мне понравилось, что несмотря ни на что Джульетта остается вместе с сыном, что он для не на первом месте. А вот поведение внезапного родственника и его мотивы шокировали, было неожиданно.

Довольно необычная история, где все действие разворачивается в волшебной больнице.

Начало мне показалось несколько сумбурным - очень много действия и ничего не понятно. Но чем дальше углубляешься в книгу, тем более все упорядочивается, а история захватывает так, что очень сложно отложить книгу в сторону. Кстати, эмоции от прочитанного начинаешь испытывать с самых первых страниц. А как же иначе, ведь в центре истории мать, которая борется за жизнь сына!

Главная героиня Джульетта мне очень нравится. Прекрасная женщина и мать!То, что она порой занимается самоедством, на счет того, что она плохая мать, так разве мы в материнстве так не корим? Так что, ее материнские чувства очень понятны. А еще как-то больно и обидно за ее прошлое с отцом Темы. А Тема у нее - малыш что надо! И шаловливый, и умный, и воспитанный - таким и должен быть ребенок его возраста.

Ну а мужчин в больнице тоже хватает и сама по себе напрашивается любовная линия. Только вот долго не знаешь, кто симпатичен самой Джули, а подкатывают к ней многие. Но именно в этой книге на романтической линии акцента нет, но тут и так много интересного происходит...

Сюжет очень динамичный, развивается очень быстро, автор умело вплетает все новые и новые тайны, загадки, интриги. Интриг столько вокруг Джульетты и Темы, что кажется невероятным, что действия происходят в пределах одной больницы.

Конец истории остался открытым и подкинул новые загадки и вопросы. И прямо жажда - хочется читать скорее продолжение!

В общем, книга - классная! Легкая в чтении, с потрясающим сюжетом и жаждой продолжения!

Книга интересная, но начало было совсем сумбурным и непонятным, что происходит, почему герои в больнице, кто их преследовал, зачем. Бедная главная героиня, тут и ребёнок в беде, и мир новый незнакомый, ещё и не понятно, кому можно доверять, а кому нет.

Хоть главной линией в книге является защита ребёнка своей мамой, в ней также присутствует детективная линия, с открытием семейных тайн. Ну и конечно же есть любовь (хотя мне кажется она там лишняя, но это лишь моё мнение). В один из моментов я была очень возмущена - ребёнка спасать надо, а у них любовь страстная, вот вообще не к месту.

Книга закончилась неожиданно, интересно узнать, что же будет дальше.

Впечатление от книги неоднозначное. С одной стороны, фантазия у автора хорошая. Интересная задумка, много интересных персонажей. С другой… меня напрягает отсутствие психологической достоверности. То есть, главная героиня дико раздражает своей какой-то непоследовательностью. Ей по книге где-то 33 года, но порой, точнее почти всегда, она ведет себя как подросток. У нее есть ребенок, и вроде бы она хорошая мать, но… Хотя, говорят, такие люди есть и в реальной жизни, я не сталкивалась, потому преодолеть это раздражение не смогла. А так как я не из тех мышек, что давятся, но продолжают жевать кактус, то и книгу не дочитала. Так как читаю, чтобы отвлечься от сурового реала и, так сказать, расслабить нервы. А не напрячь их.

Но это мое частное мнение и впечатление. Есть те, кто к этому проще относятся, потому им история зашла. Так что, проверьте сами, зайдет вам эта история или нет. ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мне обещали помочь. Вылечить сына, спасти от преследователей. Но волшебная больница Междумирья скрывает больше секретов, чем кажется. Например, тайну лечащего врача. Или того, кто клялся мне в любви.

У меня тоже есть семейные тайны. И меньше всего я хочу посвящать в них врачей.

А придется, ведь на кону стоит жизнь моего сына.

Книга Виктории Миш «Волшебная больница Святого Владимурра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2023
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip