16+
текст

Объем 270 страниц

2021 год

16+

Приманка для дракона

текст
4,7
54 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Попасть в другой мир и не вспомнить об этом? Оставить ребенка, мужа и заново искать любовь? Да, мою жизнь сложно назвать скучной. Но почему это происходит со мной? Что это – расплата или награда? Я стала заложницей в чужом доме и чудом избежала свадьбы с некромантом. Судьба подбросила новое испытание – королевский отбор. Я должна победить, потому что это – цена за мою свободу.

Легкая, теплая, уютная книга. И пусть пролог у нее гнетущий и тревожный, но буквально сразу начинаются приключения, яркие, необычные и захватывающие, много юмора, есть где попереживать и погрустить, а персонажи интересные, живые и осязаемые. Вообще вся история живая, и цепляющая за самое нутро. Все же не от всех книг я хожу пришибленной))). Магический авторский мир необычный, своеобразный, с интересной историей, разделенный на отдельные государства (кстати, о взаимодействии между странами так же мельком упоминается), и населенный разнообразными расами (эльфы, дриады, драконы, ведьмы-оборотницы, маги...и т.д.). Очень легкая и ненавязчивая романтик линия, интересный эпилог.

Главная героиня Изабелла - человек, сирота, потерявшая родителей и память после аварии, а ее опекун - родной дядюшка, имеет виды на наследство племянницы и желает женить на ней своего сына... А еще ..., а еще девушке по ночам снятся странные, пугающие сны...

Я в полном восторге от главной героини , она милая, искренняя, романтичная и добрая, а если копнуть поглубже... то вполне себе рациональная, здравомыслящая и не лишенная авантюризма (проще говоря, с шилом в причинном месте)))), молодая леди. Она не идеальна: что-то не нравиться во внешности, есть какие-то страхи, сомнения, неуверенность, но при этом она искренна, умеет сопереживать, отстоять свою точку зрения.. Цепляет и обезоруживает своей естественностью. Заинтересовали меня и другие персонажи. Любопытной личностью оказался Лиссиандр, не часто можно встретить эльфа - вора, к тому же "главного мошенника"))). Еще один очень интересный субъект - дракон Феликс - загадочная и интригующая личность, конечно в процессе чтения копнем поглубже и узнаем его с разных сторон))). Чем интересен? Да всем!... Читайте и поймете))), шикарен чешуйчатый, шикарен (да, да, взрослая тетка восторгается драконом). Вот хочется спросить у автора: - "Виктория, а продолжение будет? "... Ну ооочень хочется узнать о дальнейшей судьбе Наринэ, ведь не она такая, а жизнь не по той колее пошла. Очень любопытно, какой окажется дальнейшая судьба и у Редгоуна, ведьмак тоже довольно занимательный персонаж.

Проще говоря, хочу книгу к себе на полку, а пока перечитаю ее еще разок в электронке))) .


" Для счастья всегда нужны двое. Счастье - это энергетический обмен двух любящих существ. Одновременный и бескорыстный."


100℅ советую к чтению!!!

Очень рада, что прочитала эту книгу. Динамичная, с хорошо продуманным сюжетом, с яркими и запоминающимися героями, – настоящий праздник для души. А тут ещё и так любимый мною отбор невест. Одним словом, шикарный сюжет. 


Главная героиня – душа Марины, по просьбе злостного дяди будет перенесена в тело Изабель. (Кстати, я так и не поняла всех мотивов этого переноса. Зачем ему так была нужна живая Изабель?.. Наследство он бы всё равно получил.) Мне её искренне жаль. Как слепой котёнок, она будет искать смысл в той жизни, которую она имеет, мучаясь ночами в кошмарах, ненавидя дядю и его сына. И очень отрадно, что она не сломается, будет стремиться к лучшей жизни. 


А вот насчёт главного героя я до последнего сомневалась. Как-то всё так гладко получалось, что и ведьмак хорош, и Феликс, и его Драконьшее Величество тоже глаз положило, – с каждым она могла бы стать счастливой. И очень интересно сделала свой выбор. 


А вообще жизнь в новом мире была очень сложной. Эти королевства… Одно отсталое, второе урбанизированное до невозможности, но везде проблемы остаются теми же: слухи приводят к страху, желанию отгородиться от мира и начать войну. Или подослать шпионов, как вариант тихой борьбы. Зато очень красочно описаны и живописные места страны, и политические устои. Мне понравилось. 


Отдельное слово хочу сказать про отбор. Да, как в анекдоте: «и тамада весёлый, и конкурсы неординарные». Это же надо было так быстро и оригинально отсеивать людей. Молодцы, с энтузиазмом подошли к делу. 


Единственное, я так и не поняла, почему Рональд сделал такой выбор, почему сразу не пошёл по велению сердца. Но политика, она такая политика. Пока все дела страны решишь, можно и сердце потерять… 


Послевкусие от книги потрясающее. Здесь всего так много: и приключений, и любви, и неприятностей, и в тоже время достаточно для того, чтобы не устать от чтения и получить удовольствие от сюжета. 


Книга несомненно достойна того, чтобы вы обратили на неё своё внимание и познакомились с нею. 

Виктория Миш

Приманка для дракона

Это первое знакомство автора и оно прошло очень успешно. Для начала, хоть так и не делаю, но отмечу качество книги. Плотные белые листы, красивая обложка. Это невероятно удобно читать.


Теперь как обычно по плюсам и минуса :


Слог автора.

Он очень плавный и мягкий. Чтобы вы понимали на книгу в 314 стр у меня ушло ровно 2 часа. Нет сложных оборотов, речь понятна, что очень способствовало чтению.


Задумка.

Здесь у нас есть попаданка. Но она не помнит о прошлой жизни. Автор очень интересно описывает то, как она узнает про свою прежнюю жизнь.


Главная героиня :

Она адекватная. Всё, больше ничего говорить не надо. На самом деле мне она очень симпатизировала. Она не супер крутая, а обычная девушка, что тоже совершает ошибка.

И тот момент как она старается попасть домой к сыну, тронул сердце.


Королевский отбор.

Он был любопытный. Всё задания отражали именно те качества, которые нужны королеве. Это было интересно читать, а не просто ненужные вышивания.


Минусов не будет. Но есть то, что я не поняла. Это вопрос к сюжету.

Он очень грамотно составлен. Всё логично и понятно. Конец вышел очень милый. Но не раскрылась нам ветвь с Зоей. Мне этого не хватило, какая-то недосказанность. Она не портит книгу, но хотелось бы немного подробностей.



Это ооочень хорошая книга. С ней можно провести приятно вечер за кружечкой чая. А такле можно подарить в подарок, ведь обложка шикарна

9/10

Василина Ускова, это откуда отзыв?

Какое удачное знакомство с Автором у меня состоялось! Интересная история, некоторыми моментами оригинальная и не скучная - я довольна. Не скажу, что всё идеально, но без жёстких ошибок, даже скорее больше на мой вкус, но об этом чуть позже.


Изабелла Форштайн, осиротев, осталась на попечении вредного и противного дяди, который спал и видел, чтобы выдать племянницу замуж за, не менее противного, некроманта. Естественно не по доброте душевной, а дабы загрести себе имущество девушки, оставшееся ей от родителей. Нужно ли говорить, что такой расклад Изабеллу не устраивал? Но магически, физически, да и морально, Ллойд Жильбро был сильнее, чем постоянно пользовался. Стоит отметить, что недожених некромант, являлся сыном дяди, т.е., если я ничего не упустила, то Изабеллу подпихивали под двоюродного брата. Правда это смутило только меня. А может я пропустила момент и дядя не родной? Но в любом случае, и без родственных связей, сей субъект не привлекал, даже в качестве друга, что уж говорить о замужестве.


Это не единственная проблема молодой девушки. После аварии, вот уже год, ей снятся весьма странные сны, очень похожие на кошмары, но ничем не похожие на реальную действительность. Начало книги было весьма загадочным, но читатель быстро смекает, что к чему и где собака зарыта, касаемо этих снов. Но это не знает Изабелла и думает, что это с ней что-то не так, как и все вокруг, считая её не беспамятной, а сумасшедшей. Ну что взять с отсталого королевства Тего, которое вешает ярлыки просто за потерю памяти.


Изабелле надоело такое положение вещей, да и решительность дяди приобрела более настойчивые оттенки, так что она не видела другого решения, кроме как - бежать. В удивительную историю вляпалась девушка, пытаясь себя спасти, но она же, положила первый кирпичик в дорогу к счастливому будущему. Ну а пока, девушка, с новым именем Изабо, была вынуждена отправиться на непонятное задание, дабы соблазнить одного мужчину. Не высока плата за свободу. Вот только Изабо не догадалась узнать все подробности заключённой сделки заранее, а когда пришло понимание на какие проблемы она себя обрекла, то было уже поздно отказываться или что-то менять.


Удивительная девушка Изабелла. Молода, симпатична, не глупа. Помня только год своей жизни в качестве графини, она была отменной аристократкой. Я не говорю об этикетке и других важных знаниях для знати, я скорее о её характере и, соответственно, поведении. Вот сразу видно, что девушка благородных кровей, много что ставило её в ступор, даже что-то, вроде как, обычное, часто думала о морали и поведении, как своём, так и чужом, даже в обморок падала, когда нужно было. Но не всё так просто в личности Изабеллы и, в дальнейшем, читателю, откроется много интересного о ней. А пока мы видим решительную и смелую девушку, жалостливую и с весьма благородными принципами. Мне понравилось, что она решила взять жизнь в свои руки, и хоть путь к желаемому заставил немного сменить ориентиры в отношении некоторых моментов, Изабеллу это не испортило.


Так же весьма интересным персонажем был дракон Феликс. И пусть я довольно быстро догадалась кто он, во всяком случае примерно, но загадок в нём осталось всё равно достаточно. Характер у него был... ну так себе. Во всяком случае в первое знакомство он казался просто невыносимым! Заносчивый, вредный, постоянные насмешки, бесконечные разговоры, в общем стальные нервы нужны для общения с ним. Но самое интересное, что при следующих встречах он уже был немного другим. Или много другим. Если честно, то дальше этот герой не раскрывался, не считая его интересной второй ипостаси. И момент, когда у него случилась любовь, я пропустила. Совсем не поняла откуда у дракона возникли чувства к определённой девушке. Любовь с первого взгляда? Или поглаживание лодыжки симпатичной особы? Может быть, но тут читатель может только догадываться. Например, осознание чувств Изабеллы, не было резким и неожиданным. Не скажу, что резкость была и у Феликса, даже не скажу, что сей момент был совсем неожиданным, но наверное не хватило пары дополнительных сцен с участием этих двоих, чтобы лучше понять палитру чувств. И в данных обстоятельствах итог - любовь, возможен, не скажу, что меня посетили мысли «Блин, да откуда?!», но всё таки чуть-чуть мне не хватило предварительного взаимодействия. Но опять же, кричать «Не верю!» совсем не хотелось, не из-за уважения к Автору, а потому что верилось, ибо после пары интересных моментов, произошедших уже после осознания героев, тяги друг к другу, сомнений возникнуть просто не могло.


Очень меня порадовал королевский отбор, в котором пришлось участвовать Изабелле. Некий экспресс вариант обычного отбора, но мне понравилось, оригинальненько. А что ещё больше порадовало, не было стандартных заданий, которые мы обычно встречаем в данной теме. Над некоторыми я вообще посмеялась. Отличное решение для действия, которое занимало важное место в сюжете, но не первое. Зато участницы все, как на подбор, но какими бы они не были, у каждого своя история, порой неожиданная, как правило грустная, а какая-то и трагичная. Очень зацепила Зоя. Мне она понравилась как личность, хоть не все её действия я одобряла, но на то были понятные причины, поэтому неприязнь она не вызвала, даже наоборот. Позабавило, что Изабелла, не наученная горьким опытом, в случае с Зоей, поступила так же, как и раньше. Тут ей это особо не аукнулось, но ох как могло.


А ещё мне очень-очень понравился ведьмак Рэдгоун. С удовольствием бы прочитала его отдельную историю. Сильный маг, весельчак, адекватный, с ехидным, но добрым сердцем. Он запал в душу с первых строк и вылезать оттуда не захотел. Рэд был тоже со сложной судьбой, может где-то она его ожесточила, но только в нужных местах, в остальном же он себя не потерял, был человечным мужчиной с приятными принципами.


А вот Наринэ мне сразу не приглянулась. Не своей работой, а вот что-то меня такое зацепило, что заставило к ней присмотреться повнимательнее, как оказалось и не зря. Хоть она была даже не на вторых ролях, а дальше, но свою лепту внесла. Во всяком случае, Изабо, так любящая неприятности и не извлекать уроки из пройденного, было полезно узнать, что многие не те, кем кажутся.


Очень интересный сюжет вышел. Динамичный, без занудства, заскучать будет некогда - гарантирую. Прекрасная история Изабеллы! Такая необычная, вызывающая переживания и любопытство, как же она со всем справится. Ещё поразила разница двух королевств. Такого сильного различия я ещё нигде не встречала! Очень необычно, будто разные миры, хотя и они нам тоже встретятся.


Каких-то серьёзно опасных моментов вы тут не встретите. По сути книга о девушке, которая попала в весьма необычную ситуацию, о которой даже сама не подозревала до поры до времени. Которая хотела жить так, как хочется ей, и с тем, с кем требует сердце. Множество небольших историй разных героев, скрытые мотивы, необычные загадки. Мне понравилась неоднозначность ситуаций, сама идея сюжета и исполнение. Для себя я выделила несколько моментов, которые мне были не совсем понятны, в плане действий героев. Первый блин у меня вышел комом. Не смогла внятно выразить мысль, пришлось стирать и писать заново.


Итак. Изабелла и Феликс впервые встретились в городе воров у сомнительного эльфа. Феликс знал, что Лис промышляет далеко не законной деятельностью, а значит примерно понятно, что там делала Изабелла. Да ещё и историю ей такую сомнительную придумали. Если вспомнить кто такой Феликс, то очень странно, что он не сделал так, чтобы Изабелла, если и добралась бы до дворца, но очень бы быстро вылетела. Это было бы логично от того, кто занимается королевской безопасностью. Или может там уже интерес возник?


Ещё меня смутил момент с самим заданием Изабо. Точнее осведомлённость, или её отсутствие, у Феликса. Если знал, то почему не помешал? Если не знал, то как догадался в итоге? Хотя, скорее всего, если отвечать на второй вопрос, то догадаться можно было, услышав, что Изабелла попросила у короля, но тогда нужно было безгранично верить в девушку. К сожалению, я реально не смогла выразить чётко мысль о том, что меня смутило, поэтому просто порадуюсь концовке, где Феликс, в итоге, обо всём догадался. И скажу я вам, что это весьма положительный момент, когда Автор заставляет напрячь мозг и накидывать варианты на тему «А как оно было на самом деле?».


Следующий момент, это диалог Изабо и Рональда. Король выяснил, что девушка на отборе явно не для того, чтобы покорять его и получить корону, выяснил даже, что это хочет кто-то другой. И что он сделал? Ничего. Конечно он мог подумать о стандартной ситуации, мол девушку отправили родственники, в надежде породниться с королевским родом, но довольно беспечно не проверить наверняка, а король глупым не был. Может он поручил сие дело Феликсу, но это просто предположение, никаких намёков на это не было.


Ещё момент. Встреча Зои и Рональда. Я понимаю, что король был обескуражен, в шоке и неверии, но он король. Их с детства дрессируют на самоконтроль. Диалог между этими двумя, по идее, не должен был состояться в такой обстановке и при свидетелях. Почему-то мне слабо это представляется во всей этой дворцовой жизни. Тут я списала на шоковое состояние, но царапнуло. Видимо, я никогда не испытывала подобных чувств, поэтому мне до конца не понять, как так вышло.


И осталось два небольших моментика. Да, я зануда, ибо тут почти бюрократия. Изабелла Форштайн прибыла на отбор по поддельным документам на имя Изабо Риз. Вопрос. У драконов поддельные документы законны? Как-то закрыли на это глаза. Надо было бы, для читателя, простить ей этот грешок. В плане показать, что прощается. И так же момент с самим заданием, которое выполняла девушка. В конце Феликс заявляет о шантаже, но Изабелла добровольно согласилась в этом участвовать, по сути она преступница, которую поймали на горячем. Феликс, конечно же, сразу обозначил позицию сего действия, дабы показать, что девушке ничего не грозит, но хотелось бы тоже подробностей, чтобы это не выглядело так, будто на это «забили».


Всё. Придираться больше не буду. По поправочкам я написала сугубо свой взгляд на моменты в сюжете. Вполне могла что-то не так понять или что-то упустить, но я такой любитель всё разбирать, поэтому отражаю подобное в отзывах. Это интересно и увлекательно, как и сюжет данной книги. Эти моменты нисколько не омрачили моё впечатление, история действительно классная и необычная, со смешными моментами, я не могла оторваться, а когда закончила чтение, то была весьма удовлетворена проведённым временем. Так что большое спасибо Автору за столь захватывающую историю, знакомство, однозначно, удалось!

Замечательная книга. Получила массу удовольствия пока читала. Сюжет интересный и было интересно и переживательно. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Попасть в другой мир и не вспомнить об этом? Оставить ребенка, мужа и заново искать любовь? Да, мою жизнь сложно назвать скучной. Но почему это происходит со мной? Что это – расплата или награда? Я стала заложницей в чужом доме и чудом избежала свадьбы с некромантом. Судьба подбросила новое испытание – королевский отбор. Я должна победить, потому что это – цена за мою свободу.

Книга Виктории Миш «Приманка для дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip