Отзывы на книгу «Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом «Д»», страница 2

Книга абсолютно не смешная и даже не весёлая (Как возможно можно ожидать). Главная героиня даже не моральный урод, а просто какой то моральный калека. Например, где она желает своей однокласнице, что мол погоди я постараюсь и дождусь, что ты наложишь на себя руки (повесишся). В книге полно примеров модели негативного поведения, которые подаются как совершенно нормальные и никак не осуждаются.

Я искала книгу этого автора для своих девочек-второклашек. Прочитала фрагмент. И поняла, что она больше для родителей. Прочитала залпом. Но девочкам не буду давать. Она больше для родителей, помогает понять своих подрастающих детей. И как-то с ними по-другому надо. Не так, как с Ангелиной ее родители.

Эта книга очень интересная! Вдохновляет! Мне этот рассказ очень понравился! Буду продолжать читать книги Виктории Ледермен! Самый лучший рассказ!!! Алиса 9 лет

Отличная книга, причём полезна наверно больше для родителей. Поможет вспомнить себя в 11 лет, и понять детей. Мысли и переживания этих 11леток, очень точно ухватывает автор, и взаимоотношения с родителями и последствия которые происходят. Отличная книга

Читали книгу всей сёмьей. Дочке 11 лет, собственно поэтому выбор и пал на эту книгу. Хотелось заинтересовать и увлечь чтением. Прочитали сразу, вечером сама просила не забыть про чтение. Близка тема отношений внутри класса, первой любви, дружбы и предательства… Все хорошо, но смущает главная героиня. Уж слишком она продуманная, эгоистичная особа. В 11 лет так манипулировать людьми… В целом книга понравилась, есть над чем подумать. Рекомендую.

Глубокие переживания 11летних ребят. Повествование от лица каждого героя (2 мальчика и 1 девочка). Их мысли и переживания. О дружбе, предательстве, родителях и любви. Много искренних настоящих мыслей. Тронуло сердце. Хочется продолжения))

Дочка без ума от книг Виктории Ледерман. Эта история как раз для школьников. Я сама с радостью прочитала ее и окунулась в прошлое.Поэтому, рекомендую к прочтению абсолютно всем.

Книга просто класс.Мне очень понравилась.Советую всем почитать,интересный сюжет и прекрасные герои.Виктория Ледерман пишет очень интересно и увлекательно.

Как родителю, в ней есть, над чем задуматься. Дочки (5 класс и 2 класс) сопереживали, злились, негодовали и жалели героев. Буду искать другие книги автора)) Спасибо за эмоции!

Книжку читал вслух дочкам (9 и 11 лет)

Слушали с большим удовольствием. Обсуждали главных героев.

Книга дочкам очень понравилась и мы принялись читать следующую книгу Виктории Ледерман.

В этой книги привлечения школьников описаны очень достоверно и правдиво. Долго ещё после прочтения герои повести «жили» с нами, мы осуждали их поступки.

05 июня 2017
978-5-00083-371-1, 978-5-00083-174-8