16+
текст

Объем 330 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
История родной женщины

История родной женщины

текст
4,4
14 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга о послевоенном детстве и любви длиной в целую жизнь. О том, как человек стойко преодолевает испытания и ищет себя. Тут семейные тайны тесно переплетены с историей страны от сороковых годов до наших дней. Заварите чай и прочтите эту душевную историю. Вы окунетесь в атмосферу тех лет. Вам будет над чем смеяться и плакать, удивляться и размышлять.

"История родной женщины" – это взгляд человека из сегодня в наше недалекое прошлое, который улавливает довольно тихую и простую историю нескольких поколений одной семьи. Автор пытается переосмыслить и описать жизнь своих предков. Написано с уважением и любовью к своей семье. Подход к биографии близких- глубокий, деликатный, ненаивный и неповерхностный. Такой же подход у автора и к философским отступлениям. Серьёзные мысли переплетаются в книге с простотой и реализмом диалогов, с комичностью жизненных коллизий и взаимоотношений. Наверняка каждый читатель найдет в сюжете что-то схожее с историей собственной семьи, и, возможно, захочет написать что-то подобное.

Сначала привлекла обложка и название. Возможно, эта книга скоро станет очень востребована. Честно, очень жду этого момента :)

Книга очень понравилась. Она теплая, родная… В ней про русского человека, про нас, про нашу историю, про то, какие мы, к сожалению, не про простое время. Но настолько все подмечено!

И герои, настоящие, живые. Я им сочувствовала… Очень благодарна за эту книгу. Читала с удовольствием, залпом. И считаю, эта книга будет полезна и нам, и нашим детям и будущему поколению. Надо знать свою историю, вот такую, грустную, скорбную, чтобы не повторять ошибок… и делать хоть какие-то выводы. Хотя, глядя на то, что происходит СЕЙЧАС вокруг и с какой скоростью, ничего наш народ не понял видно… Побольше бы таких писателей в нашей современной худ. литературе. Потому что на протяжении книги, вы разъясняли через героев, что гадать нельзя, танцевать и петь на месте алтаря – это кощунство и такое страшное дело!

Просто хочу пожелать, попросить, не останавливаться на одной книге :) Чтобы ваш талант развивался и творили дальше…. Я, лично, уже жду, когда следующая ваша книга выйдет! :)

Вы же собираетесь нас еще порадовать?

Здравствуйте!) Дочитала Вашу книгу! Не могла оторваться, читала каждую свободную минуту!) У Вас очень яркий и образный язык, я будто прожила целую жизнь. По Вашей книге вышел бы отличный фильм!)

Наткнулась на аккаунт Виктории случайно, книгу купила, чтобы просто получить опыт прочтения современного самиздатного автора, не хочу говорить о том, что обсуждалось в предыдущих комментах, есть один важный фактор, если автор пишет из себя, где-то про себя, о прожитом лично или же проживает то, что пишет, – не дистанцируется от текста, а живет в нем, не задумывается о том, как слепить текст так, чтобы условно всем нравилось, выходит хорошо, органично и честно. Я нашла «Историю родной женщины» хорошей, органичной и честной, потому что присутствие автора, его проживание в истории слишком очевидны, отсюда и атмосферность – ее не выдумаешь из головы, жизненность диалогов, полнота и логичность характеров. Автор, спасибо и успехов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга о послевоенном детстве и любви длиной в целую жизнь. О том, как человек стойко преодолевает испытания и ищет себя. Тут семейные тайны тесно переплетены с историей страны от сороковых годов до наших дней. Заварите чай и прочтите эту душевную историю. Вы окунетесь в атмосферу тех лет. Вам будет над чем смеяться и плакать, удивляться и размышлять.

Книга Виктории Гостроверховой «История родной женщины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-98798-2
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip