Отзывы на книгу «Зарубки на сердце», страница 2

Очень рекомендую всему молодому поколению, чтобы ценили и уважали наших предков…

Книга просто восхитительная! Очень легко написано, да так увлекает, что боишься оторваться! На все смотришь глазами главного героя, всё чувствуешь! Пока читала, даже не заметила, как наступило утро – настолько погружаешься в сюжет! Книгу нужно обязательно прочитать всем: и взрослым, и подросткам!

Проревела всю книгу. Обожаю этого автора и его произведения. Написано очень простым языком, но так душевно… Даже мне, внучке дитя войны, некоторые моменты так были по душе… особенно эпизод про баню.

Очень интересная и трогательная книга. Всё так реалистично описано. Я вместе с героями этой книги, пережила весь тот ужас и больше узнала про жизнь в постоянных пересылках и лагерях.

Хорошая книга, заставляет переосмыслить многие вещи, по другому взглянуть на трудности современной жизни.

Язык написания очень легкий, подойдет к прочтению школьникам среднего и старшего звена

Читая воспоминания Виктора, невольно становишься участником всех событий. Мне всегда больно читать произведения о войне…Часто задумываешься о том, что стоило пережить нашему народу. А ведь, действительно, и среди наших было много предателей, карателей.

Очень впечатлила история о внуке, совравшем немцам и погубившем свою бабушку. Интересно, когда-нибудь рассказали ему об этом…думаю, вряд ли..иначе он до конца дней своих мучился бы. Обидно, что у отца появилась другая семья..может он там и счастлив, но сделал несчастной свою семью…

Советую прочитать!

книга очень интересная и затягивающая,как будто сам побывал и пережил всё вместе с героями этой книги.советую её всём не слабонервным,так как не лёгкие были годы пережинные в ту Ленинградскую блакаду!!!

сил нет от горечи. прекрасная книга, прочитала на одном дыхании. чудовищная правда войны, и можно только догадываться о мелочах, которые автор не озвучивает. будь ты проклята, война! и не дай нам бог забыть об этом!

Нет слов. Эту книгу должен прочитать каждый! Совсем другая сторона войны. Та, про которую мало пишут, мало снимают. Прочитав эту книгу, понимаешь на сколько великие были люди пережившие ту страшную войну.

Книга замечательная! Потрясла до глубины души. Какой ужас пережили дети в страшные годы войны. … голод и смерть так рядышком. Рекомендую к прочтению всему современному поколению.

21 апреля 2016
2015