Отзывы на книгу «Зарубки на сердце», страница 23

Книга очень понравилась, лёгкий слог и интересный сюжет. Автор видно, что ничего не пытался приукрасить или наоборот нагнать жути. Передал всё как было, именно восприятие происходящего детскими глазами. Честно. Шокирующе. Это моя первая книга о второй мировой. Спасибо автору, за то что дал возможность окунуться в ту атмосферу и ощутить радость народа, когда война была закончена.

Отличная книга. Читается на одном дыхании. Очень жизненная. Трагедии военных лет не могут оставить равнодушными никого. Как будто, вместе с героями переживали их жизни.

какая проникновенная книга, такая жизненная, яркая страданиями история. страшно становится сколько людям пришлось пережить, сколько вытерпеть

Читаешь на одном дыхании, очень интересная книга, взгляд ребенка на войну..... это совсем другие переживания и мысли. Очень советую. Много интересного и полезного для себя выбрала из книги. Настолько чувствительно и с трепетом автор передает все чувства ребенка о происходящем в его жизни, что иногда до слез и с комком в горле читаешь строки. Конечно очень сильно хочется узнать что же было дальше с главным героем и его семьей, но видимо не все так гладко, как бы хотелось.....

Очень интересная книга!Спасибо автору!Прочитала на раз.Все так и было ,мне рассказывала моя пробабушка,про трудные военные годы.Очень жаль,что людям пришлось такое пережить,а многим и нет.

На фоне массы конъюнктурно-спекулятивных произведений о войне – без ложного пафоса, искренне, убедительно, пронзительно. Большинство мирного населения на этой войне не совершало подвигов. Люди просто хотели выжить.

Замечательная книга о тяжелых временах,периодами плакала,иногда откладывали,давая себе отдохнуть и осмыслить всё прочитаное!Однозначно рекомендую!!

Книга просто захватывает дух! Читается на одном дыхании. Очень жаль, что нет её в школьной программе. Рекомендую прочесть эту замечательную книгу!

21 апреля 2016
2015