Отзывы на книгу «Милосердие палача»

В чем достоинства данной книги?

Во первых, что я знал о борьбе за Крым в период гражданской войны ? Только то , что как то быстренько взяли Перекоп и выгнали белогвардейцев из Крыма. Но нет, автор показал, что все было не так просто. И сражения были жестокими.

Во вторых, книга была написана в советское время, но автор показывает белогвардейцев не вселенским злом, а просто людьми у которых была отличная от красногвардейцев правда.

В третьих, это увлекательные приключения героев.

Интересная книга, очень много сюжетных линий. Здесь часто встречаются названия городов и селений, зазвучавших с началом СВО – Изюм, Мелитополь, Славянск, Бердянск и конечно же, Севастополь, Симферополь. Как и теперь, тогда, в 1920-м, велись боевые действия на этих территориях, разрабатывались хитроумные планы. В этой книге много рассказывается о Павле Кольцове, о том, как судьба ненадолго свела его с женщиной по имени Лена, подарившей ему мимолетное счастье. О Наташе, неожиданно спасенной из лап контрразведки слащевским офицером и полюбившей своего спасителя всем сердцем. О Юре Львове, которого отыскала родная тётя – сестра матери, и забравшая мальчика в семью. О том, как Кольцов попал в руки Батьки Махно и как ему удалось не только вырваться из плена,но и спасти своих друзей.

01 декабря 2010
2009