Отзывы на книгу «Фатальное колесо. Третий не лишний»

Первые две книги серии прочла с удовольствием. Понравилось ощущение возврата в детство…эдакое ностальжи :-), понравились описания Севастополя, ну и сама детективная линия интересная. И абсолютно не понравилась третья книга, не хочу спойлерить, но перебор уже с чудесами :-).

Первая книга понравилась, вторая была уже менее интересная и захватывающая. Третья совсем опошлилась. Само раздражающее – регулярные авторские мыслеизвержения на темы государственного строительства, истории, людей разных эпох. Примитивно бахвальски прописанные монологи ГГ, призванные показать некоторое превосходство старца в детском теле над своими партнерами.

Картонные декорации, где глуповатые родители не обеспокоены отсутствием маленького сына и контроля над ним. ГГ скатился на дно – примитивный сверх герой, который всех врагов побеждает без особого труда, а те – туповаты. Перипетии сюжета плоские и незамысловатые, другие персонажи туповаты как боты в компьютерной игре.

Спасибо автору за книгу, очень понравилась!

Про кубики и шарики вообще супер! Книга и развлекает и подумать толкает.

И не понятно, почему некоторые «критики» считают, что если книга им не понравилась – виноват автор, особенно непонятен безапелляционный тон.

Автор обладает тем, чего у многих сейчас, увы, не имеется – слогом. Прекрасно прописаны географические и временные приметы места действия, особенности взаимоотношений людей. Но в третьей книге, упс… Складывается впечатление, что автор уже не знал о чем писать. Сюжет слабенький, интриги никакой. А постоянное брюзжание, а ля философия, с середины книги просто начинает бесить.

Откровенно плохая книга – первую читать, вторую в серии – можно прочитать, третью – категорически не советую: Упрощенная философия обывателя-неудачника на серьёзные темы

Серёга. 23.04.18

Все три книги отличные, читаются легко. В третьей книге много философии от автора, правильной и понятной. Спасибо за хорошие книги!

Прочитал третью книгу этого фатального фантастического колеса. Ну думаю будет бесконечное, как колесо сериал про пацана из будущего в СССР. Благо ему ещё восемь лет, а до 2015 почти сорок. А нет на третьей книге автор «записался», перешёл в философию для поднятия авторских листов. Нет движения, нет сюжетов. Пока поймёшь к чему многостраничные мысли, забудешь о чём ранее писали. Так задумка неплохая, но разрывы между книгами надо увеличить. А то вся фантазия уйдет.

Нет в продаже
10 апреля 2018