Отзывы на книгу «Метро 2035: Черноморье», страница 2

В целом книга неплоха, но финал книги оставляет желать лучшего. Получилось скомканно и как-то не правдоподобно. Возможно виноват размер книги, слишком маленький объем, персонажи не раскрыты.

я таки не понял, о чем эта книга, и в чем вообще смысл этой книги. Да конечно, говорить можно что угодно, как говорится сколько людей и столько мнений. Но в любом повествовании должно быть логическое окончание, этого здесь нету.

Очень обидно, что купился на прочтение книги увидев рейтинг и весьма интригующее предисловие. Очень слабая книга, с весьма посредственным повествованием. Казалось бы удачная идея с локацией, но законы жанра обязывали добавить всякую нечисть, которая совершенно не вписывалась в сюжет, да и сама локация меняется постоянно. Эдакий road-роман получился, который от скуки с трудом читается. А в конце так вообще задаешься вопросом – о чем это все было?

3 из 5, одну звезду вычел за мат не в кассу, вторую звезду вычел за то, что нет никакого погружения в постапокалиптический мир.

сюжет так себе, герою постоянно везёт. помощь приходит из неоткуда, аж бесит. женский персонаж просто появляется потом просто идёт концовка разочаровала, как будто автору просто надоело писать

Начало хорошее(часть на танкере) , но дальше буквально заставила себя дочитать. Пролистывала чтобы добраться до конца. Откровенно плохо.

Много роялей в кустах, нераскрытый главный герой, сдувающийся к середине сюжет. Главный герой 16ти летнего школьника а не зрелого автора. Увы, не лучшее чтиво даже на один раз. Очень посредственно

Я бы сказал! что в начале очень нудно все((

но потом достаточно быстро развиваются события!!!

в целом книга понравилась, но не сказать что прям вауу!

Тот случай когда «начали за здравие а кончили за упокой». Если абстрагироваться от концовки, книга весьма хороша. начало очень интересное. Но начиная примерно с середины романа, не покидали ощущение что автор высасывает сюжетные повороты из пальца. Где развитие сюжета о Адмирале и колонии черноморцев? Почему гг не вернулся туда после истории с кардиналом? Во общем в поступках гг логика не прослеживается от слова совсем. И главное эти его глупые действия никак не объясняются сюжетно. Концовка очень сильно разочаровала. И подводка к это самой концовке началась только под самый конец. Есть предположение, что автор сам не представлял концовку пока писал книгу, и только под самый конец придумал, что все будет так как мы в итоге видим. концовка максимально глупая , обесценивающая всю предыдущую историю. Итог. В книге есть довольно много интересных моментов, но они меркнут на фоне абсолютно не логичных сюжетных поворотов и высосаной из пальца концовки. Девушка, которая путешествует с гг не раскрыта как персонаж. Ну и под конец становится совсем не похожа на то что было в начале. как будто бы автор опять же таки просто не знал что с ней делать и как лучше ее прописать. Когда читал начало, думал купить бумажный вариант книги, для коллекции. Дочитав до конца, такое желание отпало. Три звезды ставлю за начало, и большой потенциал, жаль не раскрытый. Хорошего всем чтива, и удачи)

Конец книги просто аут....шел шел и пришел …все люди по большей части одно большое Ггг.....Смысла в книге нет короче.....

21 марта 2019
978-5-17-114944-4