0+
текст

Объем 275 страниц

2010 год

0+

1000 советов опытного доктора. Как помочь себе и близким в экстремальных ситуациях

текст
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Опытный врач-хирург научит вас грамотно действовать в экстремальных и обычных житейских ситуациях. Вы узнаете, как оказать первую помощь при ранениях, обморожениях, ушибах и других травмах; вылечить гнойные раны; в короткие сроки вернуться к нормальной жизни после операции; овладеть искусством самодиагностики, чтобы вовремя распознавать тревожные сигналы собственного тела. Автор поделится с вами секретами писаных и неписаных правил внутри-больничного быта: подскажет, что надо брать с собой в стационар, как вести себя во время лечения и после него; даст 1000 полезных медицинских советов.

Я бы охарактеризовала эту книгу, как медицинскую энциклопедию, пересказанную своими словами. То есть в повседневной жизни она конечно пригодится для помощи себе и близким, а вот медики-профессионалы для себя ничего интересного не найдут. Мне было интересно в очереденой раз почитать в другой интерпретации. Единственный, по моему мнению, недочет, очень уж часто автор к молодежному слэнгу прибегает, а молодежь эту книгу точно читать не будет…

Коротко говоря - это маленькая энциклопедия на все случаи жизни - если что со здоровьем случилось. Наверное, стоит скачать, как "скорую помощь своими средствами".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Опытный врач-хирург научит вас грамотно действовать в экстремальных и обычных житейских ситуациях. Вы узнаете, как оказать первую помощь при ранениях, обморожениях, ушибах и других травмах; вылечить гнойные раны; в короткие сроки вернуться к нормальной жизни после операции; овладеть искусством самодиагностики, чтобы вовремя распознавать тревожные сигналы собственного тела.

Автор поделится с вами секретами писаных и неписаных правил внутри-больничного быта: подскажет, что надо брать с собой в стационар, как вести себя во время лечения и после него; даст 1000 полезных медицинских советов.

Книга Виктора Ковалева «1000 советов опытного доктора. Как помочь себе и близким в экстремальных ситуациях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
275 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-9524-4928-2
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip