6+
текст

Объем 130 страниц

2019 год

6+

Русское искусство. Для тех, кто хочет все успеть

текст
3,6
16 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Понятие «искусство» очень широко. От нарисованных безвестным первобытным мастером животных на стене пещеры до умопомрачительных фантазий Сальвадора Дали, от декора средневековых соборов до современных абстрактных скульптур и авангардных театральных постановок… Эта книга призвана рассказать простым языком о таком масштабном явлении как искусство, восполнить возможные пробелы в знаниях, помочь разобраться в многочисленных стилях, направлениях, шедеврах и техниках и побудить читателя на более глубокое изучение предмета.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

очень хорошее впечатление от книги. особенно понравились вставки в тексте, посвященные характеристикам стилей, биографиям художников, интересным случаям из жизни художников. очень оживляет. книга хоть и является кратким обзором, но все написано вполне подробно, понятно и по существу

В книге изложены основные этапы становления и развития русского искусства с самыми яркими представителями. Издание может служить как пособие для ознакомления и, возможно, как путеводитель по Третьяковской галерее, так как основная часть представленных работ по изобразительному искусству хранится именно там. Хороший переход сделан автором от средневекового искусства к светскому.

Я прочла эту книгу. Покупала бумажную версию – мне очень понравилось! Всем советую! Кратенько, но понятно. Подходит для начиющих

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Понятие «искусство» очень широко. От нарисованных безвестным первобытным мастером животных на стене пещеры до умопомрачительных фантазий Сальвадора Дали, от декора средневековых соборов до современных абстрактных скульптур и авангардных театральных постановок… Эта книга призвана рассказать простым языком о таком масштабном явлении как искусство, восполнить возможные пробелы в знаниях, помочь разобраться в многочисленных стилях, направлениях, шедеврах и техниках и побудить читателя на более глубокое изучение предмета.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Вероники Ганчуриной «Русское искусство. Для тех, кто хочет все успеть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
130 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-103203-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip