16+
текст

Объем 360 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Разбойник с большой дороги. Соратницы

Разбойник с большой дороги. Соратницы

текст
4,0
65 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все проверяется в беде: смелость, честность, благородство и дружба, возникшая благодаря общности судеб, интересов и стремлений. А ведь поначалу шестеро отвергнутых самыми завидными женихами знатных бесприданниц считали, что хотят только одного – устроить свою судьбу и найти если не любовь, то хотя бы уважение и верность избранника. Однако, по мере того как своей преданностью и стойкостью добились исполнения самых смелых грез и надежд, начали осознавать, что для подлинного счастья мало неземной красоты, богатства и любви. К ним обязательно должны прилагаться спокойствие и процветание родной страны, и ради этого нужно оказаться на передовой необъявленной, но от этого не менее жестокой войны.

Серия: это 3-я из 3-х книг.

Мда, неожиданно. Если первые 2-е части мне показались слегка легкомысленными и вполне оптимистичными, то в этой автор определённо нагнетает драматизма, на мой вкус совершенно напрасно. Эта часть резко выпадает из общего настроения серии, в ней зачем-то появилась какая-то непреодолимая грусть, а местами и безысходность, и удовольствия при чтении всё это совсем не добавляло. Я совершенно не ожидала такой тяжёлой меланхолии в 3-ей книге, особенно после лёгких и игривых приключений в первых 2-х. Ничто не предвещало как говорится, а весь этот груз страданий, тянущийся не один десяток лет, рухнул на читателя буквально с первых глав и надежды на то, что далее события развиваются более оптимистично оправдались только ближе к финалу.

2/3 истории наши Герои занимаются не столько охотой на Злодеев, сколько спасением пленённых много лет назад невольников, конечно же описание подобных событий содержит мало радости. Хоть освободительный поход и увенчался полным успехом, всё же приятного в этих событиях не нашлось. Зачем так резко менять настроение всей истории в последней книге я так и не поняла. Кроме этого меня поразила Олифания, поразила своим непроходимым упрямством (если не сказать жестокой эгоистичностью) по отношению к Майзену, вот от кого было сложно ожидать такого слепого упорства, так это от неё, но нет же.. Она 15-ть (на минуточку!) лет находила отговорки, не позволяющие из невесты стать наконец женой, без всяких объяснений или попыток обсудить ситуацию с той же Тмирной. Со Злодеями тоже вышла какая-то неразбериха: ни одного имени так и не было названо. Никаких объяснений их злодеяниям, никаких персональных мотивов, побудивших на такие зверства, озвучено не было, и кто же эти загадочные враги (кто эти люди?) мы так и не узнали. Однако бесспорно радует одно: враги найдены и повержены, репутация Короны полностью восстановлена и все Герои нашли своё личное счастье.

Очень люблю книги Веры Чирковой – добрые, с прекрасными, благородными, главными героями. Читаю все, когда они появляются. Так и эта книга – третья из серии «Разбойник с большой дороги», читается очень легко. И главные героини очень хороши – они не получают все легко, им приходится много трудиться, да и испытаний у них множество. Но они остаются жизнерадостными, добрыми и любящими. А еще мне очень нравится, что в книге участвуют и герои другой серии – «Маг для бастарда» – Иридос, Анэри, – одной из моих самых любимых серий. Не сомневаюсь, что буду перечитывать и эту серию, как и остальные книги автора. И спасибо автору за прекрасный язык

Замечательная история становления характеров, нежности, трудолюбия, настоящих мужчин, подстать им, умных и красивых, верных женщин. Сказка добрая и чуткая! Ах и ох! Мне кажктся, это своего рода гим верности, тихой грусти (счастье не может быть сильно веселым, громким)!

Из всех серий книг уважаемой Веры Андреевны эта – моя любимая. Да, в третьей книге нелегко воспринимаются некоторые моменты. И это совершенно нормально.

Кто сказал, что хорошая книга должна быть непременно радостной в каждой главе?..

На мой взгляд придирчивого читателя, наоборот, всё логично с сюжетом и судьбами героев.

Если в первой части читатели и героини готовились к чему-то неизвестному, но, определённо, сложному и неприятному, а во второй начинали в них влезать, то в третьей, закономерно, неприятности расцвели пышным цветом. Герои выросли, переоценили или поменяли свои убеждения и, в итоге, получили то, что заслужили.

Всё, как в жизни, где по одному лишь хотению ничего ниоткуда на нас не падает!

Здоровья, сил и вдохновения, уважаемый автор!

Это так мило. Все хорошо, что хорошо кончается, наверное, поэтому я плачу. Если кратко – последняя книга трилогии, по моему личному ощущению, прошла под девизом «кому бы всучить этот клятый трон со всеми его правами и грудой обязанностей». Мало знаю людей, вот так легко способных пожертвовать властью ради жизни и здоровья близких.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все проверяется в беде: смелость, честность, благородство и дружба, возникшая благодаря общности судеб, интересов и стремлений.

А ведь поначалу шестеро отвергнутых самыми завидными женихами знатных бесприданниц считали, что хотят только одного – устроить свою судьбу и найти если не любовь, то хотя бы уважение и верность избранника.

Однако, по мере того как своей преданностью и стойкостью добились исполнения самых смелых грез и надежд, начали осознавать, что для подлинного счастья мало неземной красоты, богатства и любви. К ним обязательно должны прилагаться спокойствие и процветание родной страны, и ради этого нужно оказаться на передовой необъявленной, но от этого не менее жестокой войны.

Книга Веры Чирковой «Разбойник с большой дороги. Соратницы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2586-0
Правообладатель:
Чиркова Вера Андреевна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip