Отзывы на книгу «Перепиши мою смерть»

Эта книга из тех, что не совпадают с ожиданиями)) Я ждала ровненькой истории о объевшемся славы писателе и какой-то барышне, которая его встряхнула. И с одной стороны – так и вышло, но с другой вышло совершенно неожиданно. Автор заслужил свои пять звёзд, потому что так держать внимание читателя и мастерски управлять сюжетом это надо уметь.

Еще одна фантастически-загадочная книга автора. С самого начала заставляет нервничать и переживать за героя и героиню. Почему так произошло? Теперь не лягу спать, пока не дочитаю до конца. Читаешь, как будто смотришь фильм. Очень яркие картинки и динамичный сюжет. Рекомендую как и детектив Веры Ард «Что я знаю о тебе?»

Книга глубокая и многогранная. Она словно матрёшка таит в себе скрытые детали. Настоящий автор Вера Ард пишет о жизни вымышленного писателя Константина. Костя же занят неким ретейлингом уже существующего произведения «Любовь бессмертная», написанного его прапрадедом.

Прапрадед в своё время создал чистый и светлый роман, в основу которого заложил собственную жизнь и несчастную любовь к девушке Ольге. Ольга (персонаж книги) с нововведениями Константина решительно не согласна, и даже правильнее сказать – вопиюще возмущена таким кощунством.

Как понять, кто прав?

Ольга стоит на светлой стороне, олицетворяя собой чистоту, нравственность, любовь, пронесенную сквозь года. Но… Разве вздохи под луной и мимолётные касания рук интересны современной публике?

Костя скажет – ну конечно нет. Он хорошо чувствует читательскую аудиторию, которая берёт массовостью прочтений. Он руководствуется простым правилом – чем грязнее, развратнее, извращённее сюжет, тем больше будет продаж, скачиваний и фанатской любви.

Константин успешен и популярен, но жизнь его пуста и бестолкова: мимолётные связи, ненависть родственников, одиночество. Ольга доживает свой век однообразной скучной жизнью, но познаёт истинную любовь и счастлива уже этим. Она оживает на страницах, пока есть ещё те, кто читает, кто не испорчен веяниями современности.

Но не все так просто. С каждой страницей интрига нарастает. Тёмное становится ещё темнее. Сцена со свечой поражает своей грязной жестокостью, которую я никак не ожидала от Веры Ард. А вот от Константина – хм, в его духе выкинуть нечто подобное.

Такой контраст – не единственная проблема, затронутая автором в книге. Здесь есть и развитие других конфликтов: «сын-мать», «бывшие», «первая любовь», «становление героев»… Да много чего ещё. И конечно, автору удаётся выдержать интригу до самого конца.

Вера, спасибо за это удивительное приключение.

Не пропускаю ни одной новинки Веры, хотя её книги – кусачие, психологичные – читать порой больно. Но это исцеляющая боль, не иначе. С «Любовью» дело обстоит немного по-другому. Психология никуда не делась, просто история вышла легче для восприятия.

Я очень люблю, когда есть книга в книге. Здесь вы прочитаете не только о том, что происходит с главным героем, Константином. Автор также предлагает отрывки из самой «Любви бессмертной» с присущим русской классике стилем. Застенчивые барышни, смущённые юноши, деревенские имения и описания природы – Вера прекрасно справилась с таким форматом.

Как и в «Пустой колыбели» читателю предстоит понять, мистика ли всё происходящее, или это всего лишь интриги кого-то из окружения Кости. А может, все спятили? Или всё-таки Оленька сошла со страниц и обрела неслыханную власть? Признаюсь, порой мне было жутко. Я 10 раз поменяла мнение, подозревая всех подряд. Кстати, ещё ни в одной Вериной истории я не угадала развязку. Это просто вызов какой-то))

Я знаю, что Костя будет многих раздражать эгоизмом и отношением к женщинам. Но лично я очень переживала за героя. Да, он в какой-то степени отрицательный, но у него есть на то причины. Как обычно, проглотила книгу очень быстро, настолько всё было тревожно, увлекательно и захватывающе. Невозможно оторваться.

Интригующая, мистически-романтичная история об одном скандальном писателе. Основной сюжет переплетается с линией из прошлого. В центре истории – книга-загадка. Тайна ее не раскрывается почти до конца повествования, сохраняя интригу. Любителям тайн, интриг и загадок рекомендую. )) Прочитала с удовольствием.

Загадка не отпускала до последней страницы, да и после прочтения еще долго обдумывала варианты. Переживала за Костю, вот ведь вляпался! Негодовала с поведения окружающих его женщин. Вставка «классики» поначалу вызвала недоумение, но потом все встало на свои места. Спасибо автору за увлекательный роман!

Что, если однажды перелистывая страницы книги, сквозь тихое шуршание бумажных листов, вы услышите голос персонажа, о котором только что читали. Поверите ли услышанному или решите, что сошли с ума? Главный герой «Любви бессмертной» – Константин – никак не мог предположить, что строки, ненавистной ему, классики оживут и станут оказывать на его жизнь серьезное влияние. Что границы реальности и вымысла сотрутся, и он не сможет отличить истину от собственных фантазий. Кто играет с ним? Зловещий призрак или его собственное сознание? Или все это – изощренная месть брошенной поклонницы? Каждый шаг лишь запутывает тугой клубок из подозрений и лжи и приближает к неизбежному финалу, оставляющему шикарное послевкусие.

Это вау, это просто вау. Прочитала за вечер, не могла оторваться. Я с таким сюжетом не сталкивалась, по-моему, идея крайне оригинальна: мистика, которая в конечном итоге все-таки находит человеческое объяснение, или всё же не до конца?... Удивительная история, поучительная история, человеческая история, живая, настоящая, с героями, которым сопереживаешь, с событиями, в реальность которых веришь. Приятно поражена всем: слогом автора, самой идеей, тем, как завернуты интриги и постепенно разматывается клубок объяснений. Спасибо за доставленное удовольствие!

Очень интересная структура у книги – история-в истории-в истории. Семья, над которой нависла тень знаменитого предка, русско-французский недолюбленный мальчик, аыромший во взрослого циника, и, контрапунктом – голос ожившей фантазии предка, не то семейное проклятие, не то просто галлюцинация…чья? Вкусная книга, тонкая игра с читателем и собственными героями. Молодец, Вера Ард!

Интригующее начало. Действие развивается медленно, но цепляет. Совершенно непонятно куда движется история, но очень хочется узнать, что будет дальше