Отзывы на книгу «Обезоружить нарцисса. Как выжить и стать счастливым рядом с эгоцентриком»

книга отлично описывает нарциссов (виды, подвиды, поведение, причины, как реагировать и т.д.). но тема «как выжить с ними» – полностью не раскрыта, ибо сложно это. примерно как в книге «как разговаривать с м*даками» – а никак! бежать от них надо :-)

Эта книга предлагает прекрасный набор работающих инструментов для перестройки непростых межличностных отношений. Она очень помогла мне понять, в чем именно заключается мой вклад в то, что отношения сложились так, как они сложились. Книга прояснила, что является моей и не моей зоной ответственности, и дала возможность увидеть поведение партнера с другого ракурса. И самое ценное, на мой взгляд, в книге то, что автор даёт конкретные инструменты для перестройки отношений. Очень рекомендую всем, кто действительно хочет и готов работать над отношениями

valeria.babacheva, если у вас нет совместных детей, то бегство самый гордый и счастливый путь.

Но у меня есть. Так что думаю есть смысл и эту книгу прочесть…

Выход только один: бежать! А книгу эту предварительно сжечь. Это примерно как учить людей « чем мазать ножевые ранения, которые нанёс муж», или как рассказать насильнику, что он плохой. Бред

Alyona Andrianova, согласен, а про то как исправить себя там реально есть? Т.к. дружить с бывшими любовниками\жёнами мужьями это опасная идея если с ними любви не получилось, дружбы уж точно не получится…

Зашло как положено, но нужны неимоверные силы любовь чтоб все это применить в жизни. Благодарю авторов за доступность и понятность!

Потрясающая книга! Автор -гениальный психолог, настолько глубоко проработала эту проблему,так виртуозно описала все нюансы!У людей, живущих рядом с нарциссами, теперь есть понимание, в каком направлении им двигаться. Восхищаюсь автором!Огромное спасибо за такой труд!

Мне было тяжело читать эту книгу из-за слога автора. я получила гораздо больше информации о нарциссах из видео блогеров на Ютубе. за что можно похвалить эту книгу, так это за конкретные инструменты, приведенные в последней главе. уж не знаю на сколько они применимы в жизни, но однозначно полезны. В целом книга подойдёт тем, кто хочет сохранить отношения с нарцем и ещё не насмотрелся ужастиков о том, к чему могут привести такие отношения.

Быть может эта книга не поможет изменить «тяжёлого» человека рядом с вами, но может быть вы начнёте задумываться о самоуважении, а это уже не мало.

Отличная книга для саморазвития. Однозначно рекомендую к прочтению для людей, которые столкнулись и сталкиваются с нарциссами.

Мне было интересно читать, некоторые ситуации как будто из личных взаимоотношений с такой личностью. Попытки изменить человека вероятнее всего будут иметь небольшой успех, однако помочь себе думаю эти приемы в общении с нарциссом помогут.

Очень полезная книга!!! заставляет глубже посмотреть в себя! и понять почему оказался в компании нарцисса. Советую к прочтению. полезнва будет для читателей и для психологов

06 мая 2019
2013