12+
текст

Объем 218 страниц

12+

Мудрость не-знания. Айкидо – искусство интуитивных решений

текст
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Внутри каждого из нас есть источник мудрости, который поддерживает способность совершать спонтанные, но ясные и мощные действия – именно те, которые необходимы в тот или иной момент. Неважно – находимся мы на татами, в комнате для переговоров или на свидании. Стоит нам восстановить связь с этим источником, и мы вернемся к тому образу жизни, который Венди Палмер называет «интуитивным состоянием», когда мы проживаем каждый миг, с одной стороны, расслабленными, а с другой – полностью включенными в процесс бытия. Автор рассказывает о природе воплощенного действия – ирими, показывая, как работает наше восприятие в различных жизненных ситуациях и как им можно управлять. В состоянии ирими мы находимся в такой гармонии с окружающим миром, что не нуждаемся в анализе, а способны за доли секунды интуитивно принимать верные решения и немедленно переходить к действиям. В конце книги приведены базовые дыхательные и медитативные практики, помогающие сбалансировать энергетическое поле и развить способность к концентрации. Их можно применять в предложенном виде или изменять и интегрировать в собственную практику. Ранее эта книга выходила под названием «Интуитивное тело. Мудрость и практика айкидо».

Прям бесконечно рада, что купила эту книгу! Одна из книг, которая должна быть настольной книгой. Правильно сделали, что переименовали её из «Интуитивное тело. Мудрость и практика айкидо» в «Мудрость не-знания, искусство интуитивных решений». Потому что если, порой, опираешься на чей-то опыт, то он только ограничивает, потому что это опыт другого человека и потом не известно из какого состояния он его получил: из подсказок своей интуиции или ум подсказал ;) Всё таки самое верное решение для меня то, которое не извне пришло из уст другого человека, а моё собственное. Очень рекомендую эту книгу всем, ваша жизнь реально изменится и станет настоящей! Приобретайте и изучите! Себе во благо, а там и всем окружающим вас.

книга заслуживает своего внимания -Центр – та часть нас, которая помнит, что мы принадлежим вселенной, часть, которая не ощущает необходимости защищать себя, поскольку не находится в оппозиции к чему бы то ни было !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Внутри каждого из нас есть источник мудрости, который поддерживает способность совершать спонтанные, но ясные и мощные действия – именно те, которые необходимы в тот или иной момент. Неважно – находимся мы на татами, в комнате для переговоров или на свидании. Стоит нам восстановить связь с этим источником, и мы вернемся к тому образу жизни, который Венди Палмер называет «интуитивным состоянием», когда мы проживаем каждый миг, с одной стороны, расслабленными, а с другой – полностью включенными в процесс бытия.

Автор рассказывает о природе воплощенного действия – ирими, показывая, как работает наше восприятие в различных жизненных ситуациях и как им можно управлять. В состоянии ирими мы находимся в такой гармонии с окружающим миром, что не нуждаемся в анализе, а способны за доли секунды интуитивно принимать верные решения и немедленно переходить к действиям.

В конце книги приведены базовые дыхательные и медитативные практики, помогающие сбалансировать энергетическое поле и развить способность к концентрации. Их можно применять в предложенном виде или изменять и интегрировать в собственную практику.

Ранее эта книга выходила под названием «Интуитивное тело. Мудрость и практика айкидо».

Книга Венди Палмер «Мудрость не-знания. Айкидо – искусство интуитивных решений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2016
Объем:
218 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-2655-7
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip