Отзывы на книгу «Что было – то было. Избранники времени»

Интересная книга, редко встретишь умело описаные мемуары от первого лица, летчика дальней авиации дослужившегося до больших высот. Который прочустововал на себе все перепетии время при Сталине, Хрущеве и им подобных. Но мемуары, это дветрети книги, в остпвшейся трети книги, очень интересно расскпзан, как задумывался и как осуществились перелета через Антарктиду и удивительных летчиков. А также об удивительном, точнее нестандартном командире Авиации Дальнего Действия. Рекомендую к прочтению.

Рекомендую всем! Это наша история! Из первых уст настоящего, а не телевизионного героя! По поводу национальных учебников истории и говорить нечего. В России сейчас существует 120 учебников школьной истории и унификация вряд ли возможна. Литовские и украинские учебники лучше не читать, дабы не расстраиваться. А история освоения Курильских островов до сих пор служит препятствием для заключения мирного договора между Японией и Россией…

Очень трудно читается. Говорят, что раньше мемуары военачальников проходили дополнительную обработку силами профессиональных литераторов. В случае с «Что было…» видно что никакого профессионала от литературы тут и подавно не было. Кроме того, уважения к автору не добавляют фактические ошибки (вроде 8-летнего срока службы по призыву при Сталине) и выпады в сторону сослуживцев и командиров.

Прочитал только из принципа, потому что интересуюсь историей авиации. Не рекомендую.

Дмитрий Волков, тебе такие книги читать противопоказано! Историей авиации интересуешься? Судя по отзыву ты элементарных познаний в авиации не имеешь, поэтому и читаешь с трудом. Читай Акунина,

23 декабря 2019
978-5-00155-147-8