Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 391 страница

2024 год

0+

Человек и общество. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассмотрены актуальные проблемы человека и общества. Представлена стройная система знаний о природе и сущности человека, смысле и цели жизни, взаимоотношениях людей, политической и духовной жизни общества, глобальных проблемах современного мира.Даётся развёрнутая характеристика человеку и личности, жизни и деятельности, власти и государству, обучению и воспитанию, науке и искусству.Автор размышляет о том, что есть истина, вера, ум, знания, способности, счастье, добродетель, порок, национальность, национализм, интернационализм, патриотизм.В книге анализируются биологические и социальные составляющие жизни человека, историческое развитие общества и особенности его современного пути.Особое внимание в книге уделяется вопросам войны, религии, а также проблемам прошлого и будущего человечества, кризису западной цивилизации и особенностям русского народа, русской национальной идее и миссии России.Книга рассчитана на всех, кто интересуется проблемами бытия человека и общества и кому небезразлично будущее человечества в целом и России, в частности.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассмотрены актуальные проблемы человека и общества. Представлена стройная система знаний о природе и сущности человека, смысле и цели жизни, взаимоотношениях людей, политической и духовной жизни общества, глобальных проблемах современного мира.

Даётся развёрнутая характеристика человеку и личности, жизни и деятельности, власти и государству, обучению и воспитанию, науке и искусству.

Автор размышляет о том, что есть истина, вера, ум, знания, способности, счастье, добродетель, порок, национальность, национализм, интернационализм, патриотизм.

В книге анализируются биологические и социальные составляющие жизни человека, историческое развитие общества и особенности его современного пути.

Особое внимание в книге уделяется вопросам войны, религии, а также проблемам прошлого и будущего человечества, кризису западной цивилизации и особенностям русского народа, русской национальной идее и миссии России.

Книга рассчитана на всех, кто интересуется проблемами бытия человека и общества и кому небезразлично будущее человечества в целом и России, в частности.

Книга Василия Юрьевича Микрюкова «Человек и общество. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
391 стр.
ISBN:
9785466054767
Общий размер:
6.1 МБ
Общее кол-во страниц:
391
Правообладатель:
КноРус