16+
текст
PDF

Объем 225 страниц

16+

Русская поварня

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, которую вы держите в руках, уникальна, ведь это самый старинный сборник рецептов традиционной русской кухни. Он составлен ровно 200 лет назад, в 1816 году. Ее автор, русский помещик Василий Лёвшин, один из выдающихся людей своего времени, просветитель и кулинар, собрал все сведения об отечественной поварне, которые к тому времени еще не были утеряны. Первая часть книги состоит из рецептов подлинно русской кухни, они рассортированы согласно традиции подачи кушаний. Отдельно даны блюда для стола в мясоед, отдельно – постные блюда. Вторая часть – сборник советов, как заготавливать и хранить мясные, рыбные и огородные припасы, как заменять дорогостоящие заграничные продукты «домашними произведениями».«Русская поварня» не только дает современному читателю представление о культуре русской кухни – она написана с заботой о желудках и кошельках соотечественников и очень пригодится в домашнем хозяйстве.

Замечательная книга. В моей коллекции кулинарных книг, самая первая. Была опубликована в 1816 году. Огромное количество рецептов. Читать в старом издании невероятно тяжело. Очень рекомендую к покупке. Огромное спасибо за ее издание.

Книга очень интересна рецептами не только мясными, но и постный стол очень радует. Также много заготовок впрок мяса, рыбы, овощей и разного рода приправ. Пирожное и каши, маринование, копчение, соление, квашение , сушка, сиропы и соусы . Написано простым и понятным языком. Некоторые непонятки устраняются с помощью словарика .

Книга интересна не столько рецептами, сколько вообще духом старины, непривычными названиями и оборотами речи. Я удивилась, что продукты и рецепты которые, как мне казалось, появились у нас лишь недавно, были знакомы и тогда, например, миндальное молоко. Рецептов в современном понимании (точный вес, последовательность действий) в книге нет, но зато можно найти много интересных идей, даже для вегетарианского меню.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, которую вы держите в руках, уникальна, ведь это самый старинный сборник рецептов традиционной русской кухни. Он составлен ровно 200 лет назад, в 1816 году. Ее автор, русский помещик Василий Лёвшин, один из выдающихся людей своего времени, просветитель и кулинар, собрал все сведения об отечественной поварне, которые к тому времени еще не были утеряны. Первая часть книги состоит из рецептов подлинно русской кухни, они рассортированы согласно традиции подачи кушаний. Отдельно даны блюда для стола в мясоед, отдельно – постные блюда. Вторая часть – сборник советов, как заготавливать и хранить мясные, рыбные и огородные припасы, как заменять дорогостоящие заграничные продукты «домашними произведениями».

«Русская поварня» не только дает современному читателю представление о культуре русской кухни – она написана с заботой о желудках и кошельках соотечественников и очень пригодится в домашнем хозяйстве.

Книга Василия Алексеевича Левшина «Русская поварня» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2016
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-699-91708-2
Общий размер:
8.7 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf