16+
текст

Объем 90 страниц

16+

В нейтральных водах центризма. Идеологические этюды

текст
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как сохранять нейтралитет среди политического хаоса и социальных потрясений? Автор, практикующий психоаналитик, делится своим опытом идеологической рефлексии. В смелой, понятной и ироничной манере излагаются фундаментальные идеи неоклассической политической философии XXI века.

Честно, говоря политикой, всеми спорами вокруг нее, разными новостями я не интересовался никогда, а тут приятель посоветовал почитать данную книгу, которая полностью и изменила мое мировоззрение и восприятие действительности. Разоблачил своего коллегу, который честно говоря, оказался очень недалеким человеком. На многие вещи вообще пересмотрел свой взгляд и отношение, больше стал интересоваться политикой, смело могу теперь вступить в любой политический спор и дискуссию.

Удивилась, увидев эту книгу, и не смогла пройти мимо! Чибисова знаю по его очень классным и «острым» хороррам, а оказывается он и в политике неплохо разбирается. Старалась читать медленно и вдумчиво, потому что написано о серьезных вещах – нации и народе, корпоративном государстве, прогрессе. В целом, книга жесткая, но открывает глаза на многое! Сейчас понимаю, что и в ужастиках автора очень тонко были обозначены эти идеи… надо перечитать)

Вот знаете не буду скрывать, я крайне ярый спорщик с друзьями на тему избирательно права. Раньше в отличии от того, как я излагаю все сейчас, мои слова были не точные и не хватало нужных слов, чтоб четко сформулировать свою позицию. Но после прочтения данной книги, я мало того, что приобрел кучу необходимых формулировок, так еще и понял, что каждый мой спор идет в устаревшей плоскости и в принципе ни к чему не приводит. Благодаря данной книге я получил возможность выйти на новый уровень и свой спор вывести в конструктивное русло и благодаря этому заработал репутацию вдумчивого собеседника.

Я никогда раньше не увлекалась политикой, вообще совершенно далекий от этого человек. Эту книгу меня практически заставил прочитать друг. Первые 10 страниц дались тяжело, я всё-таки развлекательную литературу люблю, но потом… Я проглотила ее залпом. Фактически в ней изложены не политические взгляды, а крайне разумные вещи. Опровергается множество общепринятых и в итоге приведшим к плачевным последствиям постулатов. Обязательно к прочтению.

Книга, которая вдохновляет двигаться вперед несмотря ни на что. Книга мотивирует не опускать руки, даже если тебя окружают тупые люди. Да, их много в народе, но ведь есть еще и умная нация, которая является двигателем прогресса в конкретно взятой стране. В любом случае, нужно верить в себя, в свои силы, в разум людей и развиваться в выбранном направлении. Автору книги благодарность, буду ее перечитывать много раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как сохранять нейтралитет среди политического хаоса и социальных потрясений? Автор, практикующий психоаналитик, делится своим опытом идеологической рефлексии. В смелой, понятной и ироничной манере излагаются фундаментальные идеи неоклассической политической философии XXI века.

Книга Василия Чибисова «В нейтральных водах центризма. Идеологические этюды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2016
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785448338472
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают