Отзывы на книгу «Психопат или м*дак. Как защититься?»

Сложно даётся сам стиль изложения. Возможно зависит от моего восприятия. На научный стиль автор не претендует, но и художественным его не назовешь. Можно попробовать акцентировать внимание на техниках. Хотя некоторые моменты вызывают скепсис- если в человеке не заложены звериные инстинкты, то сложно быть зверем ( психопатом). Это игра на ИХ поле. Оно не ваше. Это их игра, а вы теряете энергетические ресурсы. В качестве временной стратегии- возможно. На постоянной основе вы потеряете себя.

Очень удачная книга! Читается на одном дыхании. Мне и другие научно-популярные книжки Чибисова нравятся – они об архисложном, но доступно и с юмором. А эта – тщательно очищенная от теорий практическая книжка о том, как не тронуться умом среди неадекватов. Автор позаботился о читателе максимально. Спасибо!

Замечательная книга, стиль и юмор автора просто запали в душу. Очень развёрнуто описаны типы психопатий, с забавными жизненными аналогиями, их взаимодействие друг с другом и поведение при «отзеркаливании». Понравилось оформление, обилие иллюстраций и схем, как и в других книгах, хочу отметить геометричность и образность изложения, что даёт информации легко укладываться в голове и запоминаться. Рекомендую!

Шикарная книга! Понятная и доступная) и меняющая!!! Классификация и алгоритм поведения с психопатами потрясающие!!! И Ганнушкин и Леонгард и профессор Боев с Менделевичем отдыхают и нервно курят .. Браво Василий!!!

Местами очень интересно, и местами Василий очень молодец. (Здесь требуется дописать еще шестьдесят символов, и я право не знаю что еще добавить к тому что Василий молодец).

Лучше бы автору оставаться физиком и не лезть в дебри психологии. Очень жалею, что потратила деньги на эту книгу, тем более, что подобной информации в интернете очень много, и изложена она более доступным языком, без глупых шуточек и заигрывания с читателем.

06 сентября 2018
978-5-4461-0931-9