0+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2010 год

0+

Заработная плата и сметное дело в строительстве

текст
PDF
79 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге изложены актуальные вопросы нормирования, заработной платы и сметного дела в строительстве, тесно связанные между собой в процессе формирования средств на оплату труда в сметной стоимости строительной продукции. Рассматриваются проблемы нормирования и оплаты труда в строительных организациях и в сметном ценообразовании, приводятся реальные примеры определения стоимости рабочей силы в условиях рынка, даются примеры по оплате труда и составлению смет. Показано современное состояние ценообразования и сметного нормирования в строительстве, сформулированы основные требования к правильному составлению смет. Рассмотрены новые постановления правительства РФ по проектно-сметной документации и проверке правильности определения сметной стоимости строительства. Предназначена для практических работников в инвестиционно-строительной сфере, преподавателей, слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки кадров.

Лучшая книга для тех, кто только знакомится с финансами в строительстве.

Всегда под рукой держу при решение финансовых вопросов. Жаль в вузе ее по программе не давали.

Отличная книга в дополнение нормативным документам в сметном деле.Хотя с 2010 года книга не потеряла своей актуальности, хотелось бы новую редакцию с учетом изменений за последние 7 лет. Хорошо написана. Прочитал с интересом и пользой. Авторам спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге изложены актуальные вопросы нормирования, заработной платы и сметного дела в строительстве, тесно связанные между собой в процессе формирования средств на оплату труда в сметной стоимости строительной продукции. Рассматриваются проблемы нормирования и оплаты труда в строительных организациях и в сметном ценообразовании, приводятся реальные примеры определения стоимости рабочей силы в условиях рынка, даются примеры по оплате труда и составлению смет. Показано современное состояние ценообразования и сметного нормирования в строительстве, сформулированы основные требования к правильному составлению смет. Рассмотрены новые постановления правительства РФ по проектно-сметной документации и проверке правильности определения сметной стоимости строительства.

Предназначена для практических работников в инвестиционно-строительной сфере, преподавателей, слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки кадров.

Книга В. Д. Ардзинова, Дмитрия Васильевича Ардзинова «Заработная плата и сметное дело в строительстве» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-49807-755-0
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf