Отзывы на книгу «Квентин Дорвард»

Прекрасное произведение. Читается быстро и очень интересно. жаль, что только сейчас я познакомился с этим произведением, в юношеские годы я бы стал его истинным фанатом.

Интересная книга, не дающая устать от неё. Правда не хватило сахарка в конце. Ожидалось что счастливые моменты, ради которых собственно и читали, и к которым вела вся книга будут более развёрнутыми. Не люблю додумывать концовки самой.

На мой взгляд, самый лучший роман признанного мэтра литературы Вальтера Скотта. Впервые прочитал его в юности. Прочитал – не то слово, просто «проглотил», с полным погружением в сюжет. Прекрасное знание истории, замечательное мастерство писателя в передаче мыслей, чувств и переживаний героев, захватывающий сюжет! Идеальная книга как для молодежи,так и для взрослых. Она навсегда останется в моем Золотом фонде мировой литературы.

Хорошая книга из детства. Всем рекомендую. Как и другие книги автора раскрываются с совершенно другой стороны. Будет так же интересно читать и через ещё сто лет.

Все понравилось) квентин просто удачливый типочек) ну и прекрасная Изабелла, все беды из за баб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прекрасный роман для подростков, который показывает, как важно воспитывать в молодых поколениях храбрость, мужество, упорство, настойчивость и здоровую конкуренцию.

Конечно же современный обыватель может сказать, что честь не в моде, одной настойчивостью ничего не добьёшься и что нужна и удача. Но ведь удача благоволит храбрость, а роман «Квентин Дорвард» именно об этом и написан.

Этот роман написан основоположником жанра исторического романа, поэтому может показаться слишком скучным для современного читателя. Даже ценности, проповедуемые автором, сегодня разделяет не каждый, а некоторым даже их не понять.

В целом эта остроумная, весёлая, правда с простым сюжетом книга, которая не испортит времяпровождение.

Прекрасный роман! История переплетена с интересным сюжетом! Осталась улыбка на лице, после прочтения!!!!!!!!!!!!!