Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 255 страниц

2024 год

0+

Национальная сберегательная система. Методология исследования, закономерности и перспективы развития. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 150,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии обоснована методология исследования национальной сберегательной системы (НСС) как самостоятельного объекта, раскрыты ее сущностные и функциональные характеристики. Определены закономерности эволюции НСС в хронологических рамкахцивилизационного развития. Выявлена роль диалектических противоречий, объективных и субъективных факторов, необратимых и циклических процессов в эволюции НСС. Обоснована авторская концепция типологизации сберегательных систем. Определены направления иинструментарий государственного регулирования рынка сбережений с целью повышения эффективности его функционирования. Обоснована концепция самоорганизации национальной сберегательной системы в процессе развития.Монография предназначена для широкого круга научных работников, преподавателей, практиков, политиков. Полученные теоретические и практические рекомендации, выявленные тенденции и закономерности, механизмы реализации приоритетов развития НСС могут бытьиспользованы в социально-экономических исследованиях, при разработке правительственных программ, подготовке студентов и аспирантов.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии обоснована методология исследования национальной сберегательной системы (НСС) как самостоятельного объекта, раскрыты ее сущностные и функциональные характеристики. Определены закономерности эволюции НСС в хронологических рамках

цивилизационного развития. Выявлена роль диалектических противоречий, объективных и субъективных факторов, необратимых и циклических процессов в эволюции НСС. Обоснована авторская концепция типологизации сберегательных систем. Определены направления и

инструментарий государственного регулирования рынка сбережений с целью повышения эффективности его функционирования. Обоснована концепция самоорганизации национальной сберегательной системы в процессе развития.

Монография предназначена для широкого круга научных работников, преподавателей, практиков, политиков. Полученные теоретические и практические рекомендации, выявленные тенденции и закономерности, механизмы реализации приоритетов развития НСС могут быть

использованы в социально-экономических исследованиях, при разработке правительственных программ, подготовке студентов и аспирантов.

Книга Валерии Викторовны Литвин «Национальная сберегательная система. Методология исследования, закономерности и перспективы развития. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
255 стр.
ISBN:
9785466057485
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
255
Правообладатель:
КноРус