Честно сказать, не понравилось. У меня, понятно, разные степени восприятия, но эту книгу перечитывать не буду.Больше нравится цикл "Контрразведка", если я понимаю правильно, Шарапов сейчас некая фабрика с разными авторами, в принципе, явление весьма распространенное. Помнится, одним из первых фабрикантов был Александр Дюма, в частности, мушкетерский цикл писал некий Огюст Маке. Да и сам Д_Артаньян написал мемуары, откуда мы узнали, что он был верным слугой кардинала Ришелье.
И опять Розочка с Ниночкой пытаются поднять некто Шарапова?Вот скажите ,зачем вы дурите людей,с этим»автором»,якобы пишущим 5 книг за раз?Совесть где,скоро начнётся байкот вашей библиотеки
Очень атмосферная книга. Но такая мрачная и темная, что просто страшно.
В коммуналке я жила целых пять лет. К счастью, не такой. Было у нас всего три семьи, мы дружили, хотя и были, конечно, недопонимания и бытовые разногласия. Но это ерунда! Просто мы были молоды и наша коммуналка скорее напоминала общежитие, чем вот такое "временное", которое постоянное пристанище, из которого, похоже, не выбраться.
Семь комнат, семь подозреваемых и одна жертва, которую ненавидили все, каждый имел интерес и возможность убить и все (Все!) слышали, как человек умирал, но никто не дрогнул и не пришел на помощь.
Жуткая история и следователю, который вынужден был заселиться сюда с семьеё я не завидую.
Недаром всё в его жизни пошло боком. Хотя женушка его — ещё та штучка!
Добротный, герметичный детектив. Но вот не слишком приятный.
Интересный детектив для чтения в дороге. Предсказуемая развязка, но чтение не скучное.
Интрига кто убийца сохраняется до самого конца. Рекомендую к прочтению.
Книга очень понравилась. Все очень кратко, емко и понятно. Нет лишней воды и описаний природы, предметов растянутых на 5 страниц. Читается легко и в за хлеб.
Интересная книга, из последних книг автора понравилась больше всего,затягивает с первых страниц, прочитала все книги серии про Никитина и Варю. Советую к прочтению
Классный детектив на выходные. Я читала, не отрываясь. Сюжет запутанный и захватывающий! Болела за следователя Никитина, сопереживала Варе с Машенькой! Очень эмоциональное чтение, должна я вам сказать. Но книга стоит каждого рубля! Она произвела на меня незабываемое впечатление!
Нестандартный детектив! Я не могла понять, кто убийца до самого финала. Очень понравилось, как прописаны все персонажи. Они колоритные, глубокие и не похожи другу на друга. Было интересно следить за развитием их сюжетных линий.
ох! прямо таки не ожидал от автора фронтовых баек такого сильного многопланового детектива с элементами психологического триллера! Оказывается, для этого не нужны таинственные средневековые замки, как у Агаты Кристи, а вполне достаточно отдельно взятой коммуналки.
да... фронтовые байки у автора тоже очень классные и я их тоже всем рекомендую...
но эта вещь - лучшее из всего, что мне пока что довелось прочитать у Валерия Шарапова!
Начислим +10
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Комментарии, 10 отзывов