Основной контент книги Фарфоровые куклы
Текст

Объем 250 страниц

2024 год

18+

Фарфоровые куклы

5,0
112 оценок
livelib16
5,0
6 оценок
249 ₽
Бесплатно

Начислим +7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детективный триллер «Фарфоровые Куклы» погружает читателя в атмосферу загадочных убийств, раскрыть которые предстоит детективу Даггерту, его помощнику Флинну и штатному психологу Элис. Дело принимает неожиданный оборот, когда полицейским становится ясно, для чего маньяк проделывает «это» с телами своих жертв…

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 12 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 9 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 112 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Очень необычный триллер с неожиданной развязкой. Немало трогающих сцен и психологических поворотов. Это необычный, с классической точки зрения, детектив. Получила большое удовольствие, спасибо. Книга очень хорошо легла бы на экран, можно сказать - готовый сценарий. Не знаю, планирует ли автор писать серию с этими персонажами... - было бы интересно. Элис мне очень понравилась) Прошлое детектива - ух-х-х... В этой серии есть ещё сборник рассказов и повесть «Тайна Амабея» - тоже классные. Аудиорассказ про кладбище - супер)

Интересный сюжет о душевных муках и загадочных убийствах в Риверсайде в 1979 году. Вышла бы хорошая серия о детективе с помощником и психологе Элис.

Хорошая книга. Если будет продолжение, получится хорошее трио из главных героев - можно будет их раскрыть ещё более глубоко. Лично я почти до конца сомневался насчёт антогониста)))

Увлекательный, интригующий, мрачный, профессионально написанный криминальный триллер с неожиданной до самого развязкой.

Данное произведение вполне может запутать даже пытливый ум и повести его по ложному следу.

Аннотация начинается с дисклеймера, затем идёт речь о том, что детективный триллер «Фарфоровые куклы» погружает читателя в атмосферу загадочных убийств, раскрыть которые предстоит детективу Даггерту, его помощнику Флинну и штатному психологу Элис.

Дело принимает неожиданный оборот в тот момент, когда полицейским становится ясно, для чего маньяк проделывает «это» с телами своих жертв…

Обложка многослойная, выглядящая мрачно. На первом слое я вижу сосредоточенно-отрешённый взгляд девушки. Она понимает, что отступать некуда, поэтому просто приняла это. Прямо на лицо героини наложен своеобразный туннель, через который идёт куда-то в сторону леса максимально обезличенный незнакомец. На нижнем слое изображены старые заброшенные рельсы, окруженные мусором и сумрачным запустением.

Некто чётко знает, что просто обязан выполнить миссию.

Детектив Даррет в команде со своими коллегами принимается за опасное расследование.

Попутно все без исключения герои безжалостно обнажают свои души, показывая тем самым свои персональные кошмары, через которые им пришлось пройти в своё время. Однако каждый травмированный человек выбрал свой путь: команде полицейских нужно срочно добраться до правды, а верящим в правильность своего выбора личностям – хотя бы попытаться разобраться в истинном положении дел.

По ходу развития событий становится ясно, что ни у кого не получится остаться в стороне.

Сюжет сложный, разветвлённый, раскрытый от лица нескольких персонажей, то и дело перемещающий читательское внимание в самые разные временные отрезки. Поначалу он развивается с иллюзорной неспешностью, затем начинает делать стремительные рывки в особо эмоционально острые моменты. Это позволяет читателям лучше познакомиться с судьбой задействованных в сюжете личностей и узнать первопричины тех или иных их поступков.

Повествование оформлено в смешении художественного и неформального стилей.

В книге задействовано много героев, но мне придётся сознательно выпустить из внимания кое-кого из ключевых персонажей, чтобы случайно не раскрыть раньше времени важные карты.

Флипп Лэнс – эксперт-криминалист, давно привыкший к условиям своей работы.

Сэм Даггерт – детектив с опытом службы в горячих точках. Он с трудом подпускает к себе людей, максимально отстранён и сосредоточен на деле.

Алекс Флинн – молодой спортивный офицер, помощник Даггерта, отличающийся талантом к стратегическому мышлению.

Фергюсон – патолог, но в моих глазах больше похож на судмедэксперта. Мужчина обладает огромным опытом работы, внимателен к мельчайшим деталям, чем выручает своих коллег-детективов.

Капитан Ремс – их начальник, ответственный за всю работу в целом. ему приходится балансировать на лезвии бритвы, чтобы не подставить людей и одновременно добиться нужного от вышестоящего руководства.

Элис Рид – пытается добиться ответных чувств от Даггерта, является штатным полицейским психологом. Женщина несёт в своей душе большую боль, но не сидит на месте, а неустанно с ней борется, пользуясь психологическими навыками.

Догмар Шепард – честно выполняющий свою работу католический священник. Мужчине, к его неудовольствию, стабильно приходится иметь дело с полицией.

Особо отмечу, что подавляющее большинство персонажей по разным обстоятельствам получили серьёзный посттравматический синдром, только одни встали на путь борьбы со злом, а другие – заплутали, мягко говоря. И те, и другие находятся в опасности.

В произведении довольно много взаимосвязей с реальностью: например, описан реальный факт геноцида евреев, красочно показано то, к чему могут привести психологические травмы, довольно подробно раскрыт ход мыслей помешавшихся преступников и тех, кто сохранил рассудок, но каждый день вынужден сталкиваться с демонами своих собственных прошлых кошмаров.

Вокруг героев сложилась напряжённо-драматическая психологическая атмосфера. Ловля появившегося в окрестностях маньяка стала для них делом чести. Порой полицейские перегибают палку во время своих поисков, только это вынужденная необходимость.

Основные мысли: «Жизнь прожить – не поле перейти», «Шёпот тёмного прошлого не отпускает», «Что посеешь, то и пожнёшь». Опасно брать на себя миссию вершителя судеб, ведь данный путь зачастую оказывается весьма скользким.

Даже если человек и не осознаёт последствий совершённых поступков, это в любом случае не освобождает его от ответственности.

Идею романа считаю полностью воплощённой.

Темы «преступление», «расследование», «тёмное прошлое» и «выбор» в данной комбинации актуальны для остросоциальных остросюжетных творений, детективов и триллеров.

Иллюзии – одна из самых опасных ловушек. Именно они зачатую уводят человека совсем не в том направлении.

Вроде бы концовка добрая, но в ней столько боли заключено! Исходя из этого, делаю вывод, что увидела лишь одно из немногих расследований, которое провели полицейские.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

– Любишь сладкое, значит? А клыки потерять от

– А что с автомобилем? Он ведь должен был привести труп на колесах.

кую работу с кем-то другим? – Только посмотри на нее, Даггерт. Детектив остановил изучающий взгляд на лице убитой. Флинн

Фрейзера. Хозяин кабинета не поддался на провокацию и промолчал со спокойным видом, как и подобает лорду верхней палаты, когда его атакуют неудобными личными подробностями. – Ладно, раз ничего нового, тогда расскажи про старое

доктора до кустаря, дотошно занимающегося самообразованием. – Я продолжу. Даггерт бросил одобряющий жест рукой.

Книга Валерия Карибьяна «Фарфоровые куклы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2024
Дата написания:
2024
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Иллюстратор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: