Отзывы на книгу «Невеста Стального принца», страница 2

Margosha18

Казалось бы банальный и избитый сюжет про попаданку, но с очень интересной и необычной подачей. От таких сюжетов ждёшь всемогущих героинь с уникальными и удивительными способностями, но автор смогла удивить, способности у героини были, но не особо выдающиеся, которые помогут в трудную минуту. Но вот героиня совсем не всемогущая, наоборот она попадает в опалу, она вне закона, такие здесь не в почёте. Она оказывается в самой гуще событий, идёт борьба за престол, интриги накаляются с каждой минутой, ей приходится участвовать во всех событиях и при этом не раскрыть себя не перед кем, ведь главный герой самый, что не наесть, настоящий охотник на таких, как она. Им приходится вместе участвовать в отборе, а испытания, как известно сближают, и чувства начинают просыпаться, как бы они не сопротивлялись. Интриги, заговоры и тайны не покидают сюжет ни на одну страницу. Окружающий мир, второстепенные герои, враги, недруги, родственники - всё было описано на высшем уровне, подробно, но ненавязчиво, так, чтобы понять суть происходящего, что к чему и почему. Отношения между героями развивались постепенно и при этом очень динамично, всё таки тайны у обоих опасные. Были и подъемы и спады, то они ругаются, то... ходят на свидания, было всё. Развязка получилась неожиданной, такое даже представить было невозможно, надо отдать должное фантазии автора. Очень порадовало, что не было супер-пупер невозможных подвигов, которые обычно присутствуют в подобных историях, ничего мудрёного, всё скромно, но со вкусом. Все тайны раскрыты, они уже и не тайны, ну, и счастливый хэппи энд, всё хорошо заканчивается.

livre_vie_krs

Классная история про попаданку Лизу... Фразочки этой девицы доведут даже стального лорда до нервного тика. Сюжет прост, девушка попадает в стайку "невест" стального лорда, который претендует на трон. И все бы хорошо, но девушка ищет способ вернуться в свой мир, и становится избранницей лорда не хочет.

Но сразу перестроится на реалии нового мира не получается, и Лиза своим поведением шокирует окружающих...

Отдельного внимания заслуживает Морсик, вейр (стальная собака с частицей души хозяина). Причем я согласна с ним, что эта лучшая часть стального лорда. Их разговоры с Лизой просто шедевральны.

StasyaKartavkina

Валерии Черновановой "Невеста Стального принца" ⠀ Немного о сюжете: ⠀ Все стандартно. Девушка по имени Лиза попадает в другой мир, заняв место девушки с непростой историей.‍ ⠀ И ее сразу же выдают в спутницы лорду или в "наины" - что-то вроде невесты. Она в упор не хочет быть в этой роли, но приспосабливается. ⠀ А перспективные ее ждут не радостные. Мало того, что она дочь лорда предавшего свой род и влюбившегося в попаданку, так ещё вокруг лорда, у которого она в покровительстве, плетутся интриги с якобы ее участием. ⠀ Она поступает вопреки всему, старается защитить лорда и спасти себя. ⠀ Думала книга будет простой и быстрой, но меня зацепило: ⠀ -Не типичная история попаданки. ⠀ -То что пападанцу не даны приимущества, а как раз наоборот. Попаданцы не могут жить в том мире, превращаясь в чудовищ. ⠀ -Этих чудовищ и убивают лорды. ⠀ -У героини уже голод. Станет ли она монстром? ⠀ А ещё сюжет и судьба девушки, на месте которой она находится. ⠀ Мне было интересно и я приступаю ко второй книге. ⠀ Если вы любите харизматичных попаданок. ⠀ Красивых уравновешенных и неуравновешенных мужчин.‍ ⠀ Хотите узнать кто такие нэймессы и вейры?‍ ⠀ И просто любите интересные книги о приключениях?‍ ⠀ То я однозначно советую! ⠀ Читаю первую книгу этого автора и мне понравилось. ⠀ Спасибо за внимание и всем приятных книжных вечеров

Ставлю 5 звезд за сюжет, интригу, стиль написания. Книга правда очень интересная. Единственное (за что я порывалась снизить звезду)- главная героиня с середины книги становится немного истеричной, во всем обвиняет лорда (даже не выслушав), после убегая в закат. В общем, токсичная особа? учитывая, что он явно не заслужил ее оскорблений по большей части. Но в целом героиня очень даже адекватная. Это и удивляет в ее манере обвинять во всех грехах Стального. И я понимаю, что у нее стресс, от того она, скорее всего, истерит. Но все же я чувствовала раздражение по этому поводу. Во многих книгах про попаданцев- герои вообще не нервничают, сразу получают все сливки, супер способности и пару эксклюзивных существ в придачу. Тут у героини тоже появляются друзья-животные (вейры), но идет ее талант общения с ними, вместе с проклятием… которое может погубить не только ее. Так же, когда она попадает в передряги, то пытается справится по мере сил, а не как в других фентези: героиня крошит всех на право и на лево. Иногда ее спасают, что тоже смотрится натурально и в меру. В общем, книга достойна внимания. Так что благодарю автора за труды.

Всем большой привет! Друзья, отличная книга! Интересная, юмора в ней столько, что через страничку будете хохотать)

Спасибо огромное автору!

Всем рекомендую, прочитайте!

У книги одно достоинство - хорошая редактура. Мне впечатление испортили герои: я не нашла в них ни милоты, ни доброты, ни фантазии, не за что уцепиться. Заявленный выдающийся ум героя ни в чем не проявился, героиня и вовсе делает все, чтобы ее, наконец, уже раскрыли и прибили как иномирянку, своего героя зовёт про себя муд..ком и другими подобными эпитетами, но при этом влажнеет и тп. И в целом наличествуют все признаки нелюбимых мною персонажей: хамовитость, наглость, отсутствие вежливости со слугами и окружающими, благодарности и мозгов, ничем не оправданные плюшки, тупые соперники. К концу первой книги из значимых событий только пьяные посиделки, платье на бал и внимание короля. Возможно, высокий балл книге обусловлен продолжением, но интерес утрачен, и для меня автор закрыт.

Мне очень понравилась книга. Не смотря на то, что уже из аннотации становится довольно очевидно, чем закончится книга(точнее, дилогия), сюжет всё равно очень интересный и захватывающий, главная героиня очень здравомыслящая и логичная девушка, не имеющая ни капли мерисьюшности. Также отдельно хочу отметить высокий уровень мастерства писательницы, книга читается очень легко, взгляд не цепляется за отдельные слова или предложения, как бывает с книгами большинства современных авторов фентези, рассказ течёт плавно, позволяя погрузиться в сюжет и мир в целом и забыть об окружающем мире. И еще мне понравился стиль изложения, лёгкий, современный, с юморком. Пойду теперь читать другие книги этого автора)

Хорошая сказка про любовь, приключения, с хорошим чувством юмора. Нестандартная история пападанки....советую почитать, вам понравится

Книга заинтересовала. Держит в напряжении. Заставляет сопереживать и переживать вместе с героиней. Очень хочется продолжить чтение. Спасибо большое.

Интересно было почитать. Характер героини импонирует, с юмором. Жаль что вторую книгу уже читала в другом приложении. Не люблю искать продолжение. Привыкла только в этом приложении все книги читать. Сейчас думаю что- нибудь еще этого автора почитать. Спасибо автору! Были моменты когда смеялась от души!

13 ноября 2020
978-5-9922-3115-1