Отзывы на книгу «Секретарь палача», страница 3

kurisutaina

История начинается с тюремной камеры и примечательного разговора главной героини, осужденной за попытку убийства, с палачем. Как бы это странно не звучало, попытка убийства была удачной, но мага вернул к жизни вампир. Вообще, мироустройство в книге занимательное - с множеством магических рас, включая вампиров, оборотней и фениксов.

Главные герои были интересными, со своими тайнами и тараканами в голове. Вызывали симпатию)) Арлина Онтане, или, как ее зовут на самом деле Арлина Элени У неё много тайн, о которых нам постоянно намекают, и которые раскрываются по мере повествования. С самого начала книги нам дают понять, что она не человек и внешность ее совсем не такая, какой ее видят люди на данный момент. Еще она обладает даром - может слышать эхо прошлого, т.н. маг эха.

Ожидание было невыносимо, и я решила немного послушать палача, — эхо прошлого, вопреки бытующему мнению, оставалось не только на предметах, зданиях и других неподвижных и подвижных объектах, но и на людях, и животных. Просто оно было слабее, и не каждый мог его услышать.

Понравилось, то что она практически всегда продумывает свои действия и поступает взвешенно, соответствующе прожитым годам, а не как легкомысленная малолетка. Главный мужской персонаж Иден Реган тоже крайне примечательный индивидум. Он - палач.

Именно этому и учили палачей — убивать любое магическое сознание, даже то, которое нельзя уничтожить обычным способом. Не важно, кто оказался на скамье подсудимых, архивампир или феникс — приговор будет приведен в исполнение.

В меру брутален, с кучей тайн и вроде как человек.

— Послесудебное доследование осуществляют палачи. Мы проверяем все дела, по которым вынесены смертные приговоры, для остальных есть свои контролирующие органы.

А его перебранки и флирт с Арлиной! Ух! Аж искры летят!

— Вы меня убили. — Вы — феникс. — Это не дает вам права меня убивать!

Еще из примечательных и понравившихся мне персонажей могу выделить: Рикард - помощник Идена, оборотень. Очень интересный и забавный герой. Император Арвид - белый феникс, но к сожалению редко упоминаемый в книге. Я бы не отказалась узнать о нем побольше. Константин Вальме - старший брат императора и глава его службы безопасности. Архивампир и крайне примечательный персонаж. Эмиль Вилфред - один из архимагов, стоящих во главе Гильдии Магов. Личный кошмар Арлины. И судя по постепенно открывающимся на протяжении повествования сведениям - тот ещё персонаж!

В общем и целом, крайне занимательная и не лишенная оригинальности история. Детективная линия и по совместительству главная интрига книги, в центре которой глобальный заговор, показалась достаточно интересной и необычной. А развязка достаточно неожиданной, что на мой взгляд большой плюс.

Одно дело считать, что твоя семья попала в лапы к богатому извращенцу, и совсем другое — иметь дело с сектой. Они же готовы пойти на все, лишь бы защитить свою веру! Как противостоять такому монстру?

Любовная линия была хоть и достаточно предсказуемой, но в то же время вполне логично, и что особенно приятно, постепенно развивающейся. Не люблю стремительное развитие событий, это практически всегда все портит.

YulyaMerkuklova

А мне понравилось. Романтическое фэнтези с детективной интригой. Иден шикарный мужчина, Лина умница. Помощник палача так вообще кадр Нормальная история

Klena_Til

Кажется, я устала от жанра. Я долго не могла раскачаться, читать не хотелось, узнать, что будет дальше, тоже не хотелось, потому что толком ничего не происходило. Ну спас палач нашу Лину, ну привез в столицу, а она сидит и боится прошлого. Слабенькая затравочка, как по мне. И размазана она больше, чем на половину книги. Спасибо, книга не большая. А когда дошло до активных действий, а до конца книги оставалось страниц 40, я засомневалась, а не цикл ли это? Но нет, все просто закончилось. По другому и не скажешь.

Вообще мне понравились фениксы, жаль, разновидностей в книге было мало, видать фантазии у автора не хватило)

ZosyaPopovich

Бралась читать с опаской Как оказалось зря. Книга понравилась. Здесь есть романтика, детектив немного юмора, интересный мир. Эротики нет вообще, и упор идет на другое, на загадки прошлого и настоящего Нестыковок не нашла, все объясняется Претензии о харизмотичности и прочих характеристиках героя, мне бы не понравилось читать книгу о страшном нытике Интрига есть, заговор раскрыт и злодея я не угадала Книга однотомник.

AngelDi

Арлина, двадцать лет скрывающаяся от своего прошлого, оказывается приговоренной к смерти. Обреченная девушка уже и не думала спастись. Но помощь неожиданно приходит от палача, которому срочно понадобился секретарь. И Арлина как раз подходит на эту должность. К тому же девушка еще и является магом прошлого. Начав работать на палача, Арлина пытается разобраться со своим прошлым и попутно раскрыть тайны палача. Книга мне понравилась. Легкая, интересная. Сюжет развивается не спеша, постепенно открывая прошлое героев. Мир, придуманный автором, тоже довольно-таки интересный. В нем присутствуют фениксы, оборотни, маги и архивампиры. Любовные отношения героев играют важную роль в сюжете, но не выдвигаются автором на первый план. Детективная линия тянется до самого конца, но кто главный злодей можно догадаться и раньше. Но тем не менее интересно было следить как герои его найдут и поймают. В общем роман оставил только положительные впечатления.

ZhenyaDolgova

Начинала с осторожность Однако оказалось зря волновалась Интересный сюжет. Интриги даются постепенно, можно стоить предположения. Мне понравилось. Не классический детектив, однако весьма и весьма Слог автора приятный. Герои достаточно живые, с хорошо прописанным характером. В общем, довольно приятные женское фэнтези с элементами детектива

ElenaMiL

Сколько людей - столько мнений... Мне книга понравилась, и я даже не буду искать за что зацепиться, к чему придраться. Это моя первая книга про Фениксов, и я с удовольствием "погрузилась" в повествование. Все персонажи достаточно грамотно прописаны (без излишеств), преступники разоблачены, счастливый "хеппи энд"!

SvetaMuha

Какая разница, для кого заваривать чай и разбирать бумаги - как выясняет позже героиня, большая. Интриги переплетаются с загадками.Героиня умненькая, не унывающая. Мир интересный. Приятно почитать за чашкой чая

akira_ksenia

Мне понравилось. И история, и герои, и подача. ⠀ Но иногда мне хотелось больше узнать о работе палача, о делах, которые он ведёт, о людях, с которыми ему приходится сталкиваться. А так же о работе секретаря. Несмотря на то, что профессии героев вынесены в заголовок, им уделяется не слишком много времени. Нет, они работают, но все описывается как-то мимоходом, между делом. ⠀ Неожиданный выбор расы героини заставляет обратить свое внимание на их особенности. Обычно, я сталкивалась с фениксами максимум в роли питомца или диких животных, а здесь это полноценная раса со своими традициями, особенностями и "подвидами".

DinaNurieva

"Эхо прошлого никогда не исчезает, оно лишь становится тише, ожидая того, кто услышит его угасающий шепот".

Данная книга для меня является одной из самых любимых произведений автора, так как здесь присутствует не только прекрасная романтическая линия, но закрученная интрига и яркие персонажи.

Начинается все с тюремной камеры, где почти смирившись со своей нерадостной долей сидит в ожидании казни скромная месс библиотекарь. Обвиняют её в убийстве. Но так ли это?!

Главная героиня Арлина привыкла жить тихой и незаметной жизнью в маленьком и даже глухом городке, прятаться и с опаской относиться ко всем. Но оказавшись на пороге собственной казни решается принять неожиданное предложение столичного палача стать его секретарём. Этот шаг изменит её жизнь безвозвратно...

Новое начало, новый облик и надежда, что прошлое осталось позади, а впереди ждет лишь счастье... Мы видим как героиня раскрывается и словно расправляет крылья, почувствовав свободу и наметившиеся изменения. И пусть она по прежнему никому не доверяет, предпочитает относиться с осторожностью, храня свои тайны ото всех. Арлина очень разумная, серьёзная девушка, с удивительными способностями мага эха. Она понимает, что палач преследует свои цели... Кроме того, видим как начинает проявляться и её внутренняя сущность, которую она столько лет подавляла. Но при этом и страхи прошлого её не отпускают, ведь теперь она вновь оказалась в столице, где все началось когда-то...

Иден Рейган один из столичных палачей, который курирует и другие регионы. Его образ получился очень интригующий и противоречивый. То он холодный, отстраненный, расчетливый и даже пугающий, то удивительно заботливый, язвительный и милый. Иден даёт ей поддержку, заботу и силу справиться с собственными страхами.

Развитие отношений Арлины и Идена проходит через всю книгу. С первой встречи, между ними чувствуются искры взаимного притяжения, а каждый диалог превращается в приятный флирт и молчаливое обещание. При этом каждый боится довериться в полной мере, оба скрывают свои тайны, но и противиться взаимной тяге и желанию открыться не в состоянии...

"Гораздо важнее знать, что ты любим, чем слышать это по двадцать раз в день и сомневаться".

Сюжет книги развивается очень динамично и мы оказываемся в самом центре запутанного заговора. Постепенно виток за витком автор выстраивает и открывает нам всю цепь увлекательной интриги длиною в двадцать лет. Обажаю, когда есть интересное расследование, которое добавляет особого огня, а главный злодей остаётся скрыт в тени до самого финала.

С удовольствием перечитала эту историю автора, окунулась в яркий и необычный мир, наполненный интригами, тайнами и чувствами.

20 октября 2017
978-5-9922-2508-2