16+
текст

Объем 34 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Погрешность

Погрешность

текст
5,0
1 оценка
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роберт Джордан возвращается из далекой командировки на Марс. Новые космические корабли на "гипертяге" позволяют за считанные часы оказаться дома. И до Земли обычно долетают все. Но ходят слухи, что существует маленькая погрешность.

Идея о встрече человека с клоном с дальнейшим непониманием того, кто есть кто, уже где-то встречалась. И несмотря на это, книга интересная, читается на одном дыхании.


Из недостатков только последние два предложения, которые немного подпортили впечатление.

Посредственный читатель, спасибо.

Natalka27

Книга "Погрешность" Вадима Степанова. Так и хочется сказать: "До чего дошел прогресс!" Роберт Джордан живёт в высокоразвитой эпохе и совершает командировки на Марс. Его жизнь размеренная и нет никаких причин для беспокойства, но в последнее время происходит странное. Появляется болезнь и много сомнений, но не все так радужно. Мне понравилось отсутствие регистратуры в больнице и уважительное отношение к сотрудникам на работе. Нам до этого времени, как до того же Марса. А будильник это нечто. Развитие технологий дошло до того, что, непосредственно, в руке находятся чипы и телефон, а ещё свидетельство личности. Интересная книга! Рекомендую любителям научной фантастики.

Книга написана в лучших традициях жанра научной и социальной фантастики.


В мире уже совершают полеты на другие планеты. Наш герой по работе совершает уже 12й перелет в году.


И, если все полеты прошли удачно и без приключений, то с этого полета у него начнутся странные приключения.


Социальная часть очень интересная. Автор затронет темы клонирования людей, признания обществом клонов, безопасность личных данных.


Тема клонов увлекательная и заставляет задуматься о том, а что если завтра появятся наши клоны? Как мы отличим кто клон, а кто человек?


В мире, где технологии развиваются настолько быстро, что люди не успевают продумывать все варианты безопасности, это вполне реально.

Сейчас уже, например, есть первые прецеденты с нейросетями.


Ещё одна тема рассказа – «идеальная система».

Тут автор покажет нам не весь мир, а отдельную компанию. Оригинальная идея, не избитая.

Так что и антиутопия тут тоже есть.


Сам рассказ зацепил и темами и исполнением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роберт Джордан возвращается из далекой командировки на Марс. Новые космические корабли на "гипертяге" позволяют за считанные часы оказаться дома. И до Земли обычно долетают все. Но ходят слухи, что существует маленькая погрешность.

Книга Вадима Степанова «Погрешность» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
34 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip