Отзывы на книгу «В круге времен», страница 2

Книга читалась тяжелее, чем предыдущие. Очень резкие скачки между эпизодами. Сложно перестраиваться. Сантьяга сдает позиции.

все хуже и хуже

эта книга стала для меня последней, купленной книгой этого автора. По ощущениям после прочтения, агония в попытке выдавить что-то, похожее на мир первых десяти книг

Думаю о том, что надо дочитать, раз уж начала. Это далеко не самое худшее произведение из существующих, но явно не из тех, что читаются на одном дыхании и сложно оторваться от чтения – скучновато, да и персонажи стали плоскими, лишенными индивидуальности. Кортес и Артем превратились в безликих братьев-близнецов, если обойтись без них – ничего не изменится. Сантьяга вообще каша манная, непонятно лишь, чего его все боятся, ведь в первых книгах он был ого-го, а теперь заботится только о том, как бы никого не обидеть да и способности свои где-то подрастерял. Большой упор делается на красных шапках, но стоят ли они того?

В круге времени - бег по кругу

Очередная книга Вадима Панова, к сожалению, разочаровала ( надеюсь, что только меня ). Но, как это часто случается, особенно на втором десятке историй об одном и том же, случаются осечки. Даже у замечательных и всеми любимых авторов.

Самая скучная книга серии. Местами просто заставлял себя дочитывать. Конец, конечно, немного вытянул книгу на средний уровень, но кризис цикла на лицо

Вадим Юрьевич Панов один из немногих любимых мною писателей. Его книги для меня всегда отличала «невозможность оторваться». Но последнюю читала с мыслью: «Быстренько дочитываю, и начинаю другого автра!» А так хочется новых увлекательных приключений в «Тайном городе»!

Не самая лучшая книга серии, но качество самой серии остается на высоте. Тайный город остается моей первой рекомендацией на вопрос «что почитать?»

В круге времени

По сравнению с предыдущими книгами эта оставила противоречивые впечатления, как и «Паутина противостояния». Натужное развитие сюжета и полное нарушние режима секретности. Надюсь, что следующие книги будут лучше

Слабо.

Слабо, даже обидно как слабо. Обожаю серию «Тайный город» но такого не ожидала. Сложилось впечатление, что автор написал большой роман (раза в 2-3 больше изданного), а издатель сказал, что может заплатить только за половину и сам его урезал. Полное впечатление, что в конце просто выдрано 100 страниц и непросто 100 страниц, а самых интересных страниц. В книге все как то медленно и нудно разворачивалось, присутствуют какие-то второстепенные не нужные линии, при том, что затравка связанная с Ярго, бала очень перспективная. Но ее просто обрубили и забыли, типа парень кашу заварил и потом передумал участвовать.

Только к концу начинаешь чувствовать то захватывающее чувство, которое всегда присутствует при прочтении «Тайного города» и потом просто бац – конец.

Одновременно купила 2 книги – Глуховского «Будущее» и Панова «В круге времени» начала с Панова и ошиблась, «Будущее» гораздо сильнее. Уважаемый Вадим Панов, пожалуйста – соберитесь!

Увы, увы… Это как анекдот про поддельные елочные игрушки – и блестят и сверкают, только радости никакой. Так вот – да, Тайный город, знакомые персонажи, привычный рваный ритм и неожиданный финал интриги в конце, но… это не то. Нет того очарования, из за которого когда то уже давно, случайно купив первую книгу серии, потом тащил домой сумку с остальными. Не будь книга официально куплена – решил бы что кто-то из пиратов выдает фанфик за авторскую вещь.

23 сентября 2013
2013