Отзывы на книгу «Кто-то просит прощения»

тяжёлая книга от Мастера. Что понравилось: изумительный вкус от слов, вторая книга серии в самом начале показалась более предсказуемой в сравнении с первой, но в финале нашлось место для неожиданного поворота. Что не понравилось: не смотря на то что в отличие от опять же первой книги серии места для разочарования в героях не нашлось т.к. иллюзии были уничтожены первой книгой, ощущение безысходности слишком большое. Это для меня у Автора неожиданно. Хочу пожелать Вадиму всего самого доброго и хорошего. Когда у него светло на душе книги отражают это и делают мысли его читателей светлее и дарят надежду.

Ну что - Панов решил продолжить тему с детективами и триллерами - это отличная новость. Судя по первой книге потенциал у серии хороший. Надеюсь не обманет ожидания. Ну и озвучка Игоря Князева - это своеобразный знак качества!

Что можно думать о книге, которая еще не читана? Но, ориентируясь на начало серии о Феликсе Вербине, хочется надеяться, что и продолжение не хуже... а если будет и аудиоверсия, да еще в исполнении Игоря Князева... я в предвкушении!

Через два года на мысе появится следующий труп.... Ну и что вы с этом будете делать? А не появится он не может. Договор.

Написано в том же стиле, что и предыдущая про Феликса. Проваливаешься в загадочный мир Байкала, пытаешься раскрыть тайну прошлого и настоящего. Панов, как всегда,раскрывает потаенные стороны людей. Очень увлекательно. На одном дыхании.

Зло в «Тайном Городе»… было понятным.

оно могло быть «неоднозначным». могло побеждать или проигрывать....

в последней серии -

Автор переселил его в реальный мир....

соответственно – обязан был победить…

Стиль написания – как обычно на 5…

но моменты «выпячивания зла» да и сама концовка -

расстроила.

Можно конечно вывезти автора из Тайного города но куда бы он не поехал, там и возникает Тайный город. На этот раз он появился на Байкале и в его окрестностях. Написано мастерски, причем настолько что в некоторых моментах становится жутко. и если в фэнтези романах, всевозможные обряды и жертвоприношения читались не так страшно, поскольку краем мозга ты понимаешь, что это сказка, то в этом романе реально от описания некоторых сцен кровь стынет в жилах.

Закручено все как обычно здорово и читается на одном дыхании.Жаль что книга такая короткая)

Lince91

Была увлечена первой историей про Феликса Вербина, во второй ожидала чего-то большего... Ну, давайте по порядку. Наверное, со спойлером, извините. Мыс Рытый полон загадок, тайн и легенд, которые гласят о том что там находится тонкая грань между двумя мирами. На берегу мыса, с признаками естественной смерти, нашли рыбака. Но Феликс уловил чуть видимый след и решил начать частное расследование. Запутанный годами клубок тайн, начинает распускать свои загадочные ниточки. История, как и в прошлый раз, богата отсылками и переходами в прошлое, это, кажется, и есть изюминка серии книг про Феликса Вербина (очень надеюсь, что в серии будет более, чем две книги) Мне понравился такой стиль, прибавляет загадочности и таинственности сюжету. Единственное, чего мне чуть-чуть не хватило, это - эмоции. Эмоций Феликса после потери любимого человека, эмоций каждого из той секретной, скрытной экспедиции, эмоций Леры, родителей Рины. Они все (эмоции) как-будто поверхностны, не до конца раскрыты, расчувствованы, не настолько драматичны,хотелось бы чуть больше. Но в целом, книга зашла, и очень в себя втянула. Надеюсь на продолжение, уж сильно неплохо у Феликса получается ловить серийных убийц! Послесловие: Моё эмоциональное состояние и видение прочитанного может сильно отличаться от ваших впечатлений.

gulnaraabduseva50

Что ж с одной стороны интересно написано   . С другой стороны откуда такая любовь  - одна постель, путь к дьяволу. Что это за путь такой? Это разве любовь. Задаётся вопрос за что мстят, за что такое отмщение. Неужели только так соизмеряется любовь и никак больше. Ведь человек, всё - равно когда - то остынет, забудет, надоест ему. В этом  я уверенна. Я уверенна, что в какой - то степени у него отнимутся силы

480gna

Что ж очень интересно. Загадочно , таинственно. Может в какой - то степени я хотела бы поверить в необъяснимо е . Но , наверное будет сложно . Как? А может это все случайности происходят , наряду с озером Байкал ? Почему вы думаете , что все происходит из - за этого озера . Мне ,кажется здесь исследовать все надо . Если будет хоть одна зацепка , что озеро причастна к умершим людям , к рыбаку , то тогда мож но что - то сказать . А так . Может это просто лечебная вода . Кто знает

07 декабря 2023
2024