Отзывы на книгу «Двинулись земли низы – 2», страница 2

Написана увлекательно, изобилует ранее неизвестными фактами о жизни и судьбе известных исторических лиц прошлого столетия, размещено много редких и малоизвестных фотографий

Очень-очень рекомендую. Качественная историческая книга. Вот вроде Нестеров историк, а они все нудные :D , но блин, как же он интересно пишет!

Великолепно, незаметно по капелькеа потому искренне описано то время. время огромных перемен, возможностей, труда, подвига, который был обыденно-привычным, а потому восхищает и поднимает над собой

Это удивительная документальная проза, за которой стоит кропотливая и долгая архивная работа автора. Мне было интересно это вдвойне, поскольку я в течение года изучала это время, эту эпоху и Московскую горную Академию через судьбу своего деда и его ближайшего окружения . Некоторые герои повествования знакомы и мне хотелось крикнуть, что-то узнала девушку в шарфе с общей уникальной фотографии 1922 года. А потом искала, кто же здесь более похож на красивую армянку Анаиду Сукиасову – студентку МГА, а потом начальника металлургического цеха в Кыштыме. Она была красивой, с мужским характером , иначе бы не занимала такую должность в далекие 30-е. А она точно есть на общей фотографии 1922 года в книге. Тоже рассматриваю людей , как и сам автор , хочется крикнуть: я ещё узнала двоих, которых вижу на своём фото рядом с дедом.

В книге – судьба страны через жизнь этих людей

08 апреля 2021
978-5-532-97457-9