16+
текст

Объем 561 страница

2022 год

16+

Монархи Британии

текст
4,0
18 оценок
349,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Королевская власть в Англии имеет давнюю историю и почтенные традиции. На протяжении веков на Британские острова волна за волной накатывали завоеватели – римляне, англосаксы, скандинавы и, наконец, франко-нормандцы. Все они приносили с собой свои традиции и культурные влияния, сплав которых образовал то неповторимое целое, которое ныне зовется Великобританией. Пережив столетия внешних и внутренних войн, мятежей, переворотов и казней, британская монархия научилась находить общий язык с разными политическими силами, уважать мнение подданных всех сословий и наций. Книга историка Вадима Эрлихмана включает в себя основанные на документальных источниках портреты двенадцати британских королей и королев – от легендарного Артура до ныне царствующей Елизаветы II. Автор также кратко рассказывает о правлении всех прочих монархов Англии и Великобритании, начиная с объединителя страны – Эгберта Уэссекского. В конце книги приводятся справочные материалы, в том числе списки королей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Королевская власть в Англии имеет давнюю историю и почтенные традиции. На протяжении веков на Британские острова волна за волной накатывали завоеватели – римляне, англосаксы, скандинавы и, наконец, франко-нормандцы. Все они приносили с собой свои традиции и культурные влияния, сплав которых образовал то неповторимое целое, которое ныне зовется Великобританией. Пережив столетия внешних и внутренних войн, мятежей, переворотов и казней, британская монархия научилась находить общий язык с разными политическими силами, уважать мнение подданных всех сословий и наций.

Книга историка Вадима Эрлихмана включает в себя основанные на документальных источниках портреты двенадцати британских королей и королев – от легендарного Артура до ныне царствующей Елизаветы II. Автор также кратко рассказывает о правлении всех прочих монархов Англии и Великобритании, начиная с объединителя страны – Эгберта Уэссекского. В конце книги приводятся справочные материалы, в том числе списки королей.

Книга Вадима Эрлихмана «Монархи Британии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
561 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-235-04789-1
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip