Отзывы на книгу «Суворов & бизнес. Стратегия без права на забвение»

Для меня чтение Суворов & бизнес стало настоящим испытанием. Я не ожидал, что смогу увидеть параллели между военными стратегиями и управлением бизнесом. Некоторые моменты казались слишком запутанными, но общий посыл о том, что можно учиться у истории и применять эти уроки в современности, меня вдохновил.

Книга заставляет по-новому взглянуть на управление бизнесом. Использование военных стратегий Суворова как метафор для решения бизнес-задач - оригинальный и мощный прием.

Автор умело переносит суворовские принципы на почву современного предпринимательства, показывая, как древние тактики могут быть успешно применены в сегодняшнем мире бизнеса. Особенно впечатлило, как акцентируется внимание на быстроте, глазомере и натиске.

Увидеть, как принципы великого полководца Суворова могут быть адаптированы к современному бизнесу, было откровением. Особенно понравилась идея о том, что успех часто зависит от умения видеть возможности там, где другие видят только препятствия.

Книга интересно написана, но, на мой взгляд, не всем будет по душе. Примеры бизнес-стратегий, основанные на военных тактиках, могут показаться несколько оторванными от реальности современного предпринимательства. Да, истории увлекательные, но иногда сложно увидеть прямую связь с бизнесом. Возможно, для тех, кто ищет конкретные руководства к действию, книга окажется менее полезной.

12 июля 2017
Издательские решения