0+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2007 год

0+

Коррекция цифровых фотографий

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы – любитель фотографии и ваш архив уже содержит некоторое количество снимков, наверное, вы замечали, что некоторые из них имеют те или иные недостатки – неточность оттенков, пониженная или избыточная яркость, «красные глаза». Иногда на подобные отклонения от идеала можно не обращать внимания, но в некоторых случаях недостатки лучше исправить.К счастью, цифровые фотографии очень хорошо поддаются редактированию при помощи графических редакторов. Работе с одной из наиболее известных программ этого класса – Adobe Photoshop – посвящена данная книга. Прочитав ее, вы узнаете, каким образом можно избавить снимок от наиболее распространенных недостатков, возникающих из-за неудачных условий съемки или неточной настройки фотоаппарата. Кроме того, вы познакомитесь с возможностями, которые дает вам эта программа для придания снимку желаемого оформления.

Краткое изложение общих, часто встречающихся на практике вопросов коррекции и обработки цифровых цветных, черно-белых и тонированных фотографий, а также их печати. Изложение ведется на основе Фотошопа версии CS2, но это не оказывает значительного влияния на понимание теоретических основ работы с фото. Иллюстрации черно-белые, даже в электронном издании, что не очень способствует изложению вопросов, касающихся цвета. Уровень книги, как и её объем и цена, как раз для начинающих фотографов и для экспресс-обучения. Желающим более глубоко и систематизировано изучить вопросы коррекции, обработки и печати цифровых фото желательно воспользоваться другими книгами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы – любитель фотографии и ваш архив уже содержит некоторое количество снимков, наверное, вы замечали, что некоторые из них имеют те или иные недостатки – неточность оттенков, пониженная или избыточная яркость, «красные глаза». Иногда на подобные отклонения от идеала можно не обращать внимания, но в некоторых случаях недостатки лучше исправить.

К счастью, цифровые фотографии очень хорошо поддаются редактированию при помощи графических редакторов. Работе с одной из наиболее известных программ этого класса – Adobe Photoshop – посвящена данная книга. Прочитав ее, вы узнаете, каким образом можно избавить снимок от наиболее распространенных недостатков, возникающих из-за неудачных условий съемки или неточной настройки фотоаппарата. Кроме того, вы познакомитесь с возможностями, которые дает вам эта программа для придания снимку желаемого оформления.

Книга Юрия Солоницына «Коррекция цифровых фотографий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2016
Последнее обновление:
2007
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-91180-228-8
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf