18+
текст

Объем 440 страниц

2019 год

18+

Камрань, или Невыдуманные приключения подводников во Вьетнаме

текст
4,6
13 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Конец восьмидесятых, закат СССР... Во вьетнамском порту Камрань несёт боевую службу старенькая советская дизельная подлодка. Долгие месяцы вдали от Родины на переднем крае <<Холодной войны>>...Роман Юрия Крутских - о морской службе, о весёлом и грустном, с флотским юмором и убойной порцией адреналина.Напряженное и увлекательное повествование от участника событий.Содержит нецензурную брань.

Прочитал в своей жизни не одну книгу из серии «я служил в подводном флоте», но именно эта мне понравилась больше всего благодаря лёгкому языку автора. Несмотря на отмеченное выше, узнал немало интересного из «серьезных» вещей. Несомненно, книга предназначена прежде всего для мужской аудитории. Рекомендую!

Читала запоем. мне всё это близко. я из семьи флотского офицера кап.1 ранга, свёкр командир подводной лодки, муж ка.2 ранга. и вообще я из Севастополя! смеялась, зачитывала сыну. Разумеется, в море не выходила, но когда читала, какая-то ностальгия была, наверное это по нашим годам службы, как оказалось лучшим в. моей жизни. обязательно буду ждать 2 книгу

В этом жанре не так уж и много достойных произведений. Дискуссия со штурманом в кают-компании – лучший эпизод книги, на мой взгляд, значительно отличающий её от похожих книг. Продолжение, безусловно, прочту.

Читаю книгу Юрия Крутских о суровых буднях советских подводников, ходивших на дизельных лодках. Да, это вам не Юкио Мисима! Спирт жжёт горло, в носу першит от копоти, до костей продувает ветер на вахте. Невыдуманные морские истории заставляют придерживать челюсть руками. Специфический язык солён, как вода Японского моря.

Категорически рекомендую. Книга на ЛитРес распространяется абсолютно бесплатно. Но я бы и денег заплатил автору.

Шшшикарно.

ПС. Дед моряк, отец ходил на атомных лодках - флот в крови! Полундддра! Свистать всех наверх!

Спасибо, хорошая книга. Понравилось описание тяжёлой службы на дизельной лодке и тяжелом проживание на ней. Сильно отличается от атомной. Понравилась глава о розыске потерянного автомата на дне у пирса. Есть версия как там появился найденный на дне АК с деревянным прикладом из рассказа офицера подводника который в те года находился в Камране примерно в те года.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конец восьмидесятых, закат СССР... Во вьетнамском порту Камрань несёт боевую службу старенькая советская дизельная подлодка. Долгие месяцы вдали от Родины на переднем крае <<Холодной войны>>...

Роман Юрия Крутских - о морской службе, о весёлом и грустном, с флотским юмором и убойной порцией адреналина.

Напряженное и увлекательное повествование от участника событий.

Содержит нецензурную брань.

Книга Юрия Николаевича Крутских «Камрань, или Невыдуманные приключения подводников во Вьетнаме» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip