Отзывы на книгу «Корейская волна. Как маленькая страна покорила весь мир», страница 2

Мы знаем о многих корейских феноменах, о их технологических гигантах и успехах в кино- и музыкальной индустрии, но, сказать честно, имеем очень узкое представление о культуре этой страны и истоках многих популярных явлений. Эта книга – настоящая находка для всех, кто хочет понять корейский менталитет, да и просто узнать о стране побольше. Как знать, может это сподвигнет многих на изучение корейского языка или просто позволит лучше разбираться в политике азиатского региона. Книга очень хорошо оформлена и написана вполне информативно, так что точно могу советовать.

Я прочитала данную книгу, когда находилась в длительной командировке в Сеуле. Мне очень сложно давалось понять азиатский менталитет их культуру и вообще поразительно быстрое развитие Южной Кореи. Популярность их музыки, сериалов приводила в ещё большее недоумение. Книга объяснила мне все, я даже смогла проникнуться их ценностями, научилась лучше понимать этот народ.

Вау! Очень рада, что мне попалась эта книга. Так быстро я еще не читала. Я довольно хорошо знакома с корейской культурой, думала меня не удивить, но эта – смогла. Тут не просто про «волну», и но про историю, личную и общества. Еще про менталитет, автор подмечает тонкости, которые трудно понять иностранцам.

Очень интересная книга.

11 июня 2021