12+
текст

Объем 261 страница

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Корейская волна. Как маленькая страна покорила весь мир

Корейская волна. Как маленькая страна покорила весь мир

текст
3,9
94 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Дорама, корейское кино, k-pop, видеоигры, Samsung, Hyundai – эти и другие корейские слова плотно вошли в повседневную жизнь.Сейчас Южная Корея – 15-я в мировой экономике, а Сеул выглядит как настоящий город будущего! Объем продаж корейской косметики выше, чем у Chanel и LVMH, а корейская индустрия видеоигр занимает четверть мирового рынка! Как же произошло, что всего за несколько десятилетий из бедного государства Южная Корея превратилась в передовую страну, которая завоевала любовь и восхищение миллионов людей?Юни Хонг, автор бестселлеров, переведенных на 15 языков мира, рассказывает, как нация, которая когда-то запретила мини-юбки, длинные волосы у мужчин и рок-н-ролл, может стать массовым поставщиком бойз-бэндов, мыльных опер и самого популярного в мире смартфона.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень интересная книга, я зачиталась. Много информации об устройстве Кореи, о культуре, о ее феномене в целом. Куплю еще экземпляр и подарю другу, любителю кейпопа – ему наверняка понравится)

Весьма забавная и любопытная смесь личных переживаний из повседневности и описания маркетингово хайпа на тему Халлю, как по-корейски, собственно, и называют волну моды на корейскую поп-культуру.

А личные впечатления интересны потому, что Юни Хонг до двенадцати лет росла в Штатах, а в 1985 году вместе со своей корейской семьёй вернулась совсем в другую, южнокорейскую, среду как раз накануне стремительного экономического роста и модернизации в стране.

Книга содержательная - если хотите познакомиться с культурой современной Кореи - идеальна. Факты, перечисленные в книге переспрашивала у корейцев - так/ не так - все так как есть на самом деле :)


Не особо понравилось изложение автора, она негативная и отталкивающая. Поэтому 4.

Книга мне понравилась. С одной стороны критика, с другой – гордость за свою страну. Очень многое узнала о компании Samsung. Трудолюбие и терпение принесло свои результаты, положительные результаты! Спасибо, мне было интересно читать)

rukisskiss

Многие кпоп фанаты снижают баллы этой книге просто потому что здесь нет BTS. Но их и не можнт здесь быть, так как книга на английском выпущена аж в 2014 году! Это у нас ее выпустили только в 2021, и то, видимо, на волне хайпа по кпоп и Корее.

Ладно, теперь что касаемо сути. Я, как человек, увлекающийся Кореей и кпоп с 2011 года, прочитавший много книг по данным темам и направлениям, очень положительно оцениваю данную книгу и вот почему: 1. Мы можем увидеть как Корея менялась с течением времени через призму опыта авторки. Да, она может говорить о Корее в негативном ключе и здесь нет ничего плохого, потому что как и любая другая страна Корея не была идеальна ни тогда, ни сейчас. Кстати, не поняла отзывы тех, кто писал, что авторка якобы пишет о Корее с "ненавистью", лично я ничего такого не заметила. А заметила лишь конкретный опыт авторки и подробные объяснения почему ей не нравились определенные вещи. 2. Мы можем увидеть насколько хороша и раньше и сейчас работает пропагандистская машина в сторону Северной Кореи. Да-да это есть и до сих пор и работает очень хорошо. Просто многие люди, как внутри, так и вне Южной Кореи, этого не замечают) 3. Очень хорошо рассмотрены все аспекты становления Кореи такой, какой она является на данный момент. И даже разобрано по сферам: политика, бизнес, культура и т.д. 4. Наверное один из самых интересных пунктов: так как книга была написана в 2014 году, то некоторая информация в ней устарела на данный момент, но интересно другое. Несколько раз авторка делает разные предположения о векторе направления развития Кореи в будущем (то есть уже в наше текущее время). И довольно интересно сравнивать ее выводы, исходя из многочисленных интервью с представителями разных областей в книге, и того, что мы имеем на текущий момент)

Книгу обязательно рекомендую к прочтению всем людям, кто увлекается Кореей, узнаете много интересного. Лично я половину книги растащила на цитаты :D

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дорама, корейское кино, k-pop, видеоигры, Samsung, Hyundai – эти и другие корейские слова плотно вошли в повседневную жизнь.

Сейчас Южная Корея – 15-я в мировой экономике, а Сеул выглядит как настоящий город будущего! Объем продаж корейской косметики выше, чем у Chanel и LVMH, а корейская индустрия видеоигр занимает четверть мирового рынка! Как же произошло, что всего за несколько десятилетий из бедного государства Южная Корея превратилась в передовую страну, которая завоевала любовь и восхищение миллионов людей?

Юни Хонг, автор бестселлеров, переведенных на 15 языков мира, рассказывает, как нация, которая когда-то запретила мини-юбки, длинные волосы у мужчин и рок-н-ролл, может стать массовым поставщиком бойз-бэндов, мыльных опер и самого популярного в мире смартфона.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Юни Хонг «Корейская волна. Как маленькая страна покорила весь мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2014
Объем:
261 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-116600-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip