Отзывы на книгу «Реалист»

Приобретала данную книгу непосредственно через автора, поэтому имеется бумажный вариант книги. Что могу сказать про книгу? По началу кажется, что сюжет типичен. Главный герой пишет книгу, действия которой отражаются на реальном мире. Но по мере прочтения понимаешь, что в этой книге всё же есть своя изюминка. Во-первых, в книге присутствует фэнтези, страшные существа, а именно так называемые «каратели». Лично я переживала за героев, потому что им предстояло сражаться с чудовищами, которые сильнее их в n-ое количество раз и от которых не всегда знаешь, что ожидать. Во-вторых, хорошо прописаны персонажи, даже удалось найти себе любимчиков среди них (Сай краш).

Также хочу отметить, что интереснее было читать про «армию» – почему ребята стали такими, ради чего они идут на определённые жертвы и «преступления», нежели про главного героя и его семью.

Неожиданная концовка тоже очень удивила! Казалось бы, ты уже почти дочитал книгу и примерно даже представляешь, чем она может закончиться, но автор делает очень интересный ход в конце.

В общем, интересная и затягивающая книга, к прочтению однозначно советую!

P.S. Автор, хотелось бы продолжение!!

Интересная книга, в которой переживаешь за отношения в семье главного героя, за взаимоотношения между Армией и в целом за жизни всех людей.

Когда доходишь до середины книги, начинает казаться, что сейчас будет концовка, но как бы не так, с этого момента начинается самое сложное и трудное для Писателя и Армии, а именно, спасти мир и людей.

В целом понравилось как описаны сцены сражений, автор сумела передать всю напряжённую атмосферу. В этих моментах невозможно не переживать за героев. Здесь и происходит раскрытие Армии, показываются их сильные и слабые стороны.

Ну и про концовку, пока я читала книгу, то предполагала несколько вариантов как всё может разрешиться, но все они оказались ложными, за что спасибо автору, так как я не люблю предсказуемые завершения.

07 сентября 2018
Издательские решения