16+
текст

Объем 470 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Дикий вьюнок

Дикий вьюнок

текст
4,2
242 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маленькая Ула счастливо жила вместе с бабушкой в маленьком селении между гор. Когда ей исполнилось десять лет, объявился родной отец и забрал девочку в город, однако там ей не суждено было задержаться надолго. Обнаружилось, что Ула унаследовала от матери редкий дар древней шайнарской магии, однако лишь на четверть. Это значит, что отныне она чужая и среди людей, и среди высокородных шайнар. Коварный дядя Улы быстро смекнул, какую выгоду можно из этого извлечь, и… продал племянницу в рабство!Путешествуя с караваном работорговцев, Ула встречает юного мага Яноша, который спасает девушку от печальной участи и влюбляется в нее. Счастливый финал? Как бы ни так! Ведь встреча двух юных чистых сердец – лишь начало долгой истории, полной испытаний и злоключений для обоих героев.Влюбленным предстоит расстаться и поодиночке прокладывать путь в жизни. Удастся ли им сберечь чувства или годы и превратности судьбы сотрут их безвозвратно? Чтобы узнать, читайте любовно-фантастический роман Юлии Шолох «Дикий вьюнок» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

"Душераздирающая" история, на мой взгляд. Достаточно давно прочитанная мною на одном из некоммерческих сайтов, и оставившая щемящее чувство тоски и обиды на людское несовершенство. Надо сказать, я часто вспоминала эту книгу, борясь с сильным желанием ее перечитать и таким же сильным – избежать повторную душевную сумятицу, граничащую с физической болью. Было бы ошибкой воспринимать ее как «любовный роман» в общепринятом понимании «любовь-морковь» – это история ЛЮБВИ, где нет и не может быть точных определений и четких границ между черным и белым, добром и злом, силой и слабостью, мужеством и отчаянием, мудростью и покорностью. Полагаю, именно с таким недопониманием связаны невнятные и даже некорректные отзывы читателей. На мой взгляд, и книга и автор заслуживают бурных и продолжительных аплодисментов))

Хорошая.увлекательная книга.Главные герои отлично прописаны.Язык литературный,сюжет увлекательный.Спасибо большое за прекрасно проведённый вечер с книгой!Писателю большой удачи в делах! и в жизни!Люблю интригующий сюжет!

Всё было бы ничего, если бы автор не тащила в мир фэнтези современный сленг.

Особенно повеселил «разбор полетов». Чьи полеты не удалось разобрать героине в мире без аэронавтики? Бабочек? Ворон? Она энтомолог или орнитолог?

Может, у них и маги летают (дочитать я не смогла), но вряд ли они обсуждают это в такой терминологии.

Думаю, что писать так, чтобы читатель сопереживал, это большой труд. Героям данной книги сопереживать не хочется. Янош, в чувства которого не верится, Уна, больше похожая на снулую рыбу, второстепенные герои, обозначенные штрихами. Как-то серо и уныло. Все надеюсь найти книги, которые бы вызывали шквал эмоций, как романы Суржевской, щемящую печаль, как цикл фей Измайловой или Стальной подснежник Арнаутовой. К сожалению, 98% вот такие серые книги. Прочитал и забыл.

Увидела в предзаказе произведение незнакомого автора. Сразу понравилась обложка, сейчас редко увидишь что-то в таком исполнении. Аннотация меня заинтриговала, поэтому рискнула почитать ознакомительный отрывок. Мне очень понравился стиль повествования. Буду ждать выхода книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Маленькая Ула счастливо жила вместе с бабушкой в маленьком селении между гор. Когда ей исполнилось десять лет, объявился родной отец и забрал девочку в город, однако там ей не суждено было задержаться надолго. Обнаружилось, что Ула унаследовала от матери редкий дар древней шайнарской магии, однако лишь на четверть. Это значит, что отныне она чужая и среди людей, и среди высокородных шайнар. Коварный дядя Улы быстро смекнул, какую выгоду можно из этого извлечь, и… продал племянницу в рабство!

Путешествуя с караваном работорговцев, Ула встречает юного мага Яноша, который спасает девушку от печальной участи и влюбляется в нее. Счастливый финал? Как бы ни так! Ведь встреча двух юных чистых сердец – лишь начало долгой истории, полной испытаний и злоключений для обоих героев.

Влюбленным предстоит расстаться и поодиночке прокладывать путь в жизни. Удастся ли им сберечь чувства или годы и превратности судьбы сотрут их безвозвратно? Чтобы узнать, читайте любовно-фантастический роман Юлии Шолох «Дикий вьюнок» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Часто судьба человека кардинально меняется без всякого его согласия. И происходит это без каких бы то ни было скидок на возраст, силы, здоровье, саму возможность выдержать подобное испытание. От покровительства короля до каравана работорговца всего один шаг. Море может превратиться в пустыню, а свет – оборотиться тьмой; жизнь – очутиться в ловушке, а сердце – оказаться раздавленным холодным равнодушием. Что ещё уготовила судьба героям романа? Перед вами – одна из лучших и самых популярных книг Юлии Шолох.

Книга Юлии Шолох «Дикий вьюнок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip