Отзывы на книгу «Академия Полуночи», страница 3

Здорово было бы узнать как их дочь сможет изменить устои.книга однозначно заслуживает места в моей библиотеке.читалась на одном дыхании,буду надеяться на продолжение.

Не плохая книга, мне понравилась. Читается легко и непринужденно. Слог нормальный, сюжет довольно увлекательный. Спасибо.

Хороший сюжет, интересные герои, непредсказуемые события. Книжка читается легко. Описывается любовь, но без пошлости. И хотелось бы продолжение.

Трогательная история. Есть места где можно улыбнуться, а есть места где хочется рыдать. Книга законченная. Впечатления от книга крайне положительные. Спасибо автору за такую прекрасную работу.

Особенно порадовала адекватная главная героиня, которая не мечется между тем и этим, а реагирует на окружающий мир разумно.

Написана. Прочитано. Обдумано и не произвело впечатления. Как то необозначены чётко ценности отношений: то ли важна страсть то ли важнее таланты детей за которые награждаюь любовью. Размыто. Может следущая книга благодаря этой станет сильнее? Я надеюсь.

Первая книга автора ,которую я читала,и восхищение!Про академию написанно много,сюжеты повторяются,начиная читать .уже знвешь конец.Автор смогла найти свой путь,заинтересовать и увлечь.

Добрая,милая и сильная книга! Благодарю автора. Прочла за один день. Не могла оторваться. После таких произведений начинаю верить в чудеса и силу любви!

Интересная книга о вечной борьбе Тьмы и Света. Но в головах некоторых местных жителей зреет мысль, что эту борьбу в том виде, как она есть, желательно прекратить. За рождение ребёнка не с тем Даром страдает весь семейный род, родители должны убивать или прятать своих детей. И вот, северные народы нашли способ сохранить и детей, и равновесие мира. В книге хорошо раскрыта любовная линия героев. Читайте и наслаждайтесь. Книга однотомник, с завершенным сюжетом.

Я прочитала много книг в этом жанре, но данного автора читала впервые. И я в тихом восторге: сюжет интересен, герои прописаны так, что веришь каждому, даже второстепенному, персонажу. И стиль написания удивительно отличается от других авторов хорошим слогом, грамотной и красивой речью, мудрыми мыслями и какой-то «классической» подачей. Как будто кто-то из классиков литературы решил написать книгу в жанре романтического фэнтези. Необычно, но очень интересно. Пошла искать другие книги автора.

NastyaLebed

Довольно интересная книга, правда, самой академии (т.е. процесса обучения) мне не хватило. В основе сюжета лежит противостояние светлых и темных, которое длится уже не одно поколение. Ну а ГГя родилась в семье могущественных темных. Правда, вот беда, ее темный дар оказался очень слабый. И, как будто этого было мало, еще и проявился светлый дар. Но вот об этом она скрывала. Почему это было тайной и что в этом такого страшного? Потому что из-за вражды между светлыми и темными магами, на землях темных, как только обнаруживали детей, рожденных со светлым даром, их должны были убить свои же родственники, дабы не покрыть свой род позором. Но нашей героине удается узнать о таком вот правиле еще в детстве и не выдать себя и свою силу на протяжении многих лет. Правда, отношение к ней в семье все равно было не из лучших. Быть слабой в семье сильных то еще «наказание». Ей не доставалось родительской любви, у нее не было праздников, а еще ее ото всех прятали, отговариваясь ее болезнью. Однако, ей пришлось как и всем, по достижению определенного возраста пойти в Академию полуночи. Но и тогда ее семья умудряется выкрутится, посылая ее под другой фамилией, а значит и без защиты рода. И если ей было не легко жить дома, то в академии стало еще трудней. Помимо того, что ей приходилось скрывать о себе, у нее появилось еще и два навязчивых поклонника. Один был немного мрачен и о нем все боялись хоть что-то говорить, а вот второй являлся женихом ее сестры. Что же или кого выберет наша героиня? Я не буду этого рассказывать, и вы узнаете это только прочитав книгу))) Лично мне было довольно интересно читать, хотя, за некоторую мрачность атмосферы, я и снижу бал до 4 балов из 5. Просто я сама по себе люблю более легкие и светлые книги))) Но, несмотря на это, книга читалась не сложно, и довольно быстро была мною прочитана. Что лично для меня о много говорит.

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, ведьмы, гаргулья, домашний питомец, любовный треугольник, расследование, темные и светлые

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези по совету Svetlana114 в рамках флэшмоба Академия РиФ. Пятый семестр

11 октября 2019
978-5-17-114183-7